Медведев: в Москве и Петербурге будут построены новые медицинские центры

В ходе совещания с вице-премьерами, которое прошло 19 ноября, Дмитрий Медведев сообщил, что в Санкт-Петербурге и Москве будут построены два новых медицинских центра. Масштабный проект планируется реализовать в течение пяти лет.

Медведев: в Москве и Петербурге будут построены новые медицинские центры Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ

Премьер-министр России уже подписал постановление, согласно которому из бюджета будут выделены средства на возведение Центра инсульта и цереброваскулярной патологии. Центр откроется на базе РНИМУ имени Пирогова в столице. Дмитрий Медведев подчеркнул, что новый медицинский центр начнет работать в столице в 2014 году.

Кроме того, планируется начать строительство лечебно-реабилитационного комплекса в Санкт-Петербурге на базе Федерального центра крови, эндокринологии и сердца имени академика Алмазова. Данный комплекс будет рассчитан на прием 150 пациентов, его строительство будет окончено в 2017 году.

Согласно постановлению, подписанному Дмитрием Медведевым, в течение ближайших пяти лет на строительство медицинских центров в Москве и Северной столице будет выделено свыше 2,5 миллиарда рублей.

При этом премьер-министр подчеркнул, что необходимо строго следить за расходованием выделенных из бюджета средств, а также темпами строительства, чтобы не допустить затягивания сроков.

20.11.12

Закрыть

Строительный каталог