На юге Москвы появится новый стационар при НИИ пульмонологии

На портале государственных закупок Федеральным медико-биологическим агентством размещена заявка. Агентство ищет подрядчика для строительства нового корпуса научно-исследовательского института пульмонологии в Москве.

На юге Москвы появится новый стационар при НИИ пульмонологии

Стартовая стоимость государственного контракта составляет 1 миллиард 240 миллионов рублей. Заявки на участие в тендере принимаются до 18 июля 2012 года. Электронный аукцион в открытой форме пройдет 23 июля. Согласно документации, будущее здание предназначено для размещения в нем стационара, в котором будет оказываться высоко-технологическая медицинская помощь как взрослым, так и маленьким пациентам с болезнями органов дыхания.

Как ясно из технического задания, здание рассчитанное на 176 коек, будет включать в себя научно-исследовательскую зону, медицинскую зону с диагностическими и лечебными отделениями и вспомогательные помещения. Высота строения должна достигать 26,8 метров, а общая площадь корпуса — 22 тысячи 600 квадратных метров.

Площадь участка земли, на котором расположены корпуса института составляет чуть более 11 гектаров. Строительные работы по возведению нового корпуса должны завершиться до 15 декабря 2015 года. Ранее публиковалась информация о том, что правительством Российской Федерации принято решение о направлении 4 миллиардов 800 миллионов рублей на работы по проектированию и строительству, а также оснащению института. В эту сумму входят 190 миллионов рублей, выделенные на строительные работы в 2008–2010 годах.

27.06.12

Закрыть

Строительный каталог