Козак: все пострадавшие от наводнения в Крымске получили новые квартиры

Как сообщила в четверг, 22 ноября, пресс-служба администрации Крымска, все жители города Крымск, которые пострадали во время летнего наводнения, получили новое благоустроенное жилье. Дмитрий Козак, вице-премьер России, в четверг посетил Крымск и пообщался с местными жителями.

Козак: все пострадавшие от наводнения в Крымске получили новые квартиры

Вместе с Александром Ткачевым, главой Кубани, Козак посетил новые микрорайоны «Надежда» и «Озерки», куда переехало порядка тысячи семей, оставшихся без домов в результате наводнения. По словам вице-премьера, крымчане благодарили правительство за оказанную помощь, претензий у переселенцев нет.

Козак подчеркнул, что власти полностью решили вопрос с жильем для пострадавших — часть домов была отремонтирована, остальные крымчане, чьи здания не подлежали ремонту, получили новые квартиры. Вице-премьер осмотрел также инфраструктуру новых микрорайонов: детские и спортивные площадки, остановки общественного транспорта, и пообещал, что в будущем году в «Озерках» появится детский сад на 100 мест.

Еще в сентябре в данном микрорайоне получили квартиры 540 семей, а 368 семей отметили новоселье в микрорайоне «Надежда» в ноябре.

47 семей уже переехали в новостройку на улице Пролетарская. Кроме того, Дмитрий Козак рассказал о тех мерах, которые правительство Краснодарского края принимает, чтобы не допустить подобных стихийных бедствий в будущем. В частности, было расширено и углублено русло реки Адагум, чей разлив и стал причиной наводнения.

23.11.12

Закрыть

Строительный каталог