На подготовку к отопительному сезону Московской области понадобилось 14 млрд рублей

На подготовку к отопительному сезону 2012–2013 года в Московской области выделили более 14 млрд рублей. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе правительства Подмосковья.

На подготовку к отопительному сезону Московской области понадобилось 14 млрд рублей

Согласно данным регионального министерства строительного комплекса и ЖКХ, подготовка к отопительному сезону в Подмосковье прошла по составленному ранее графику, в жилые дома и объекты социального значения тепло начало подаваться в середине октября.

Герман Елянюшкин, глава областного министерства строительного комплекса и ЖКХ, рассказал, что Московская область является лидирующим регионом России по уровню подготовки к отопительному сезону. Напомним, соответствующий рейтинг был составлен специалистами Министерства регионального развития РФ.

По словам министра, подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме потребовала капиталовложений в размере 14 млрд рублей, из которых 4,5 млрд были предоставлены областным бюджетом, а остальные средства — бюджетами муниципальных образований и предприятий, работающих в сфере ЖКХ.

Более 2 млрд рублей из данных средств были направлены на капитальный ремонт многоквартирных домов, что позволит отремонтировать в общей сложности 2,5 млн квадратных метров жилых площадей (свыше 570 домов).

В министерстве заверили, что работы по капитальному ремонту жилых домов начнутся в ближайшее время, однако полный перечень зданий пока не готов.

28.11.12

Закрыть

Строительный каталог