Подмосковью грозит массовая застройка — выданы разрешения на возведение 45 миллионов «квадратов»

Илья Пономарев, заместитель руководителя федерального агентства по ЖКХ и строительству, выступая на восьмой по счету всероссийской строительной ассамблее, сообщил, что на данный момент в Подмосковье выданы разрешения на строительство более 45 миллионов квадратных метров коммерческой и жилой недвижимости.

Подмосковью грозит массовая застройка — выданы разрешения на возведение 45 миллионов «квадратов» Илья Пономарев, замглавы федерального агентства по ЖКХ и строительству

Если все данные проекты будут реализованы, подчеркнул Пономарев, то не только Московская область, но и сама столица просто «задохнутся». На данном примере заместитель главы строительного агентства показал, что наличие серьезных административных барьеров не является помехой для возведения объектов в тех регионах, которые отличаются инвестиционной привлекательностью.

В связи с этим Пономарев отметил, что административные барьеры в сфере строительства отменять нельзя, они нуждаются только в нормализации.

По его словам, возможность получения солидной прибыли от продажи вновь возведенных объектов в Москве и Подмосковье толкает застройщиков на преодоление всех барьеров и, несмотря на серьезные требования и бюрократические препятствия, разрешения они все же получают.

В то же время в отдельных российских регионах можно полностью отменить все административные барьеры и разрешительные процедуры, и при этом объемы строительства здесь не увеличатся ни на один «квадрат», заметил чиновник.

28.11.12

Закрыть

Строительный каталог