В Астрахани сиротам предоставили аварийное жилье. Его цена была завышена почти в три раза

Как сообщили в понедельник, 3 декабря, в УМВД по Астраханской области, глава Службы единого заказа в области образования региона подозревается в мошенничестве с квартирами, предназначавшимися детям-сиротам.

В Астрахани сиротам предоставили аварийное жилье. Его цена была завышена почти в три раза

Чиновник вступил в сговор с сотрудником риелторского агентства и приобрел для детей аварийное жилье, завысив его цену как минимум в 2,5 раза. Риелтор и чиновник представили помещение на торги по заведомо завышенной цене. Так как иных претендентов не было, министерство науки и образования Астраханской области заплатило 2,1 миллиона рублей за ветхое строение.

Первоначально жалоба поступила от жильцов дома, которые сразу после новоселья столкнулись с многочисленными недостатками квартиры. Предварительно в помещении был сделан косметический ремонт, призванный скрыть недостатки строения, поэтому реальное состояние здания — трещины в стенах, сырость и плесень — новоселы сумели рассмотреть уже после переезда.

Фактическая цена строения составляет 845 тысяч рублей, мошенники поделили полученную прибыль пополам. Теперь обвиняемым грозит до десяти лет колонии.

03.12.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог