Министерство обороны определилось с объектами, продажу которых будет оспаривать в суде

Министерство обороны РФ готовится к расторжению ряда сделок по продаже недвижимого имущества, подконтрольного военному ведомству и реализованного с нарушением действующего законодательства.

Министерство обороны определилось с объектами, продажу которых будет оспаривать в суде Сергей Шойгу, министр обороны РФ / Фото: mil.ru

Напомним, 6 декабря Сергей Шойгу, возглавляющий Министерство обороны РФ, распорядился рассмотреть вопросы возвращения ведомству военных объектов, реализованных по заниженной стоимости и с нарушением российского законодательства.

Дмитрий Куракин, глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ, заявил, что на данный момент руководство военного ведомства рассматривает возможность подачи в суд исков о признании недействительными заключенных мошенниками контрактов, а соответственно и их расторжении.

Согласно предварительным данным, Минобороны РФ планирует вернуть нефтеперевалочную базу, расположенную в Мурманской области, 17-й Центральный проектный институт связи и 31-й Государственный проектный институт спецстроительства.

Если в ходе следствия будут раскрыты неизвестные на данный момент эпизоды, количество объектов, продажа которых будет оспорена в суде, может увеличиться.

07.12.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог