По делу «Оборонсервиса» впервые арестован высокопоставленный чиновник Минобороны

Впервые по делу «Оборонсервиса» был арестован чиновник из Министерства обороны. Им стал Николай Рябых, который занимал пост начальника хозяйственного управления военного ведомства.

По делу «Оборонсервиса» впервые арестован высокопоставленный чиновник Минобороны

Рябых был арестован 14 января после допроса по делу ОАО «Славянка», являющегося структурным подразделением «Оборонсервиса».

Во вторник, 15 января, Хамовнический районный суд санкционировал арест чиновника сроком на два месяца. В ходе допроса Рябых согласился давать показания, однако своей вины не признал.

Эпизод, в связи с которым начальник хозяйственного управления был вызван на допрос, касается договора на обслуживание здания Минобороны, расположенного в Колымажном переулке столицы. Данный договор был заключен между «Славянкой» и Минобороны в 2010 году.

Несмотря на то, что к моменту подписания договора в здании отсутствовали инженерные коммуникации, демонтированные в ходе капитального ремонта, хозяйственное управление военного ведомства оплачивало счета «Славянки», выставленные за несуществующие работы и содержание помещений.

Всего за два года действия договора Минобороны перечислило структурам «Оборонсервиса» более 50 миллионов рублей. Кроме Николая Рябых по данному эпизоду был вызван на допрос Константин Лапшин, директор департамента текущего ремонта ОАО «Славянка». Пока неизвестно, арестован ли Лапшин.

Дело «Славянки» связано с масштабным расследованием махинаций чиновников из «Оборонсервиса».

В рамках данного дела уже арестованы Александр Елькин, руководитель компании, Юлия Ротанова, помощница главы предприятия, и Андрей Луганский, один из сотрудников «Славянки». Они подозреваются в махинациях на сумму не менее 400 миллионов рублей.

Ранее по делу «Оборонсервиса» были задержаны Евгения Васильева, Екатерина Сметанова и Максим Закутайло.

Напомним, что уволенный по указу президента с поста министра обороны Анатолий Сердюков также дважды вызывался на допрос и оба раза отказался давать показания.

16.01.13

Обсудить  /  8
Закрыть

Строительный каталог