В ЦАО Москвы построят еще почти 2 млн квадратных метров недвижимости

Масштабное строительство недвижимости в Центральном административном округе Москвы продолжится в следующем году. Об этом говорится в правилах застройки и землепользования ЦАО столицы.

В ЦАО Москвы построят еще почти 2 млн квадратных метров недвижимости

В частности, около 1,92 млн квадратных метров недвижимости столичные власти планируют построить в Тверском районе. При этом общая площадь застройки здесь увеличится более чем на 26%.

Плотность застройки существенно вырастет и на 37% территории столичного района Арбат. Относительно застройки 15% территории района власти пока не приняли решение, при этом 48% сохранят существующую плотность.

На данный момент в центральном округе строится в общей сложности 87 объектов, 14 из которых относятся к жилой недвижимости, 22 — коммерческой недвижимости, 48 — транспортной и социальной инфраструктуре.

Напомним, в течение последних двух лет московские власти проводят масштабную ревизию инвестиционных контрактов, в рамках которой ГЗК уже отменила строительство 9 млн квадратных метров недвижимости. В основном, отменялись разрешения на строительство торговых и офисных объектов.

10.12.12

Закрыть

Строительный каталог