У Министерства обороны РФ в Подмосковье похитили земли на 430 млн рублей

В Московской области выявлен факт незаконного завладения участком земли Минобороны. Оценочная стоимость похищенного участка — 430 млн рублей, основной фигурант уголовного дела задержан.

У Министерства обороны РФ в Подмосковье похитили земли на 430 млн рублей

По информации главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции, в Подмосковье пресечено хищение земель, принадлежащих Минобороны. По мнению правоохранительных органов, в преступлении могли принимать участие и должностные лица госорганов.

Так, в 2007–2011 годах преступная группа незаконно получила в пользование земельный участок площадью 50 га, стоимость которого составляет 430 млн рублей. Мошенники для получения земли использовали документы, на поверку оказавшиеся поддельными.

До незаконного завладения этот участок, на территории которого находились спецсооружения, числился на балансе части ВВС МО. Преступление было выявлено и пресечено в ходе совместной проверки представителями МВД и Минобороны.

Пока арестован только председатель дачного партнерства «Звезда», которому инкриминируется мошенничество. Подозреваемый, незаконно получив права на земельный участок, организовал на его территории строительство частных коттеджей.

Оперативные мероприятия МВД продолжаются, правоохранительные органы не исключают, что выявят в этой преступной схеме еще несколько лиц.

26.12.12

Обсудить  /  10
Закрыть

Строительный каталог