Пособия военнослужащим на приобретение жилья будут выдаваться со следующего года

Сергей Шойгу объявил о том, что с 1 января 2014 года вступает в силу программа военной ипотеки, предполагающая выдачу военнослужащим, состоящим в очереди на получение жилья, единовременных пособий на его приобретение.

Пособия военнослужащим на приобретение жилья будут выдаваться со следующего года Сергей Шойгу, министр обороны РФ

Министерство обороны России намерено с 2014 года изменить схему обеспечения военнослужащих жильем. О планируемых нововведениях сообщил в ходе совещания Генштаба ВС РФ министр Сергей Шойгу. Шойгу заявил о том, что впредь военнослужащим будет выдаваться единоразовая помощь на приобретение жилья, что позволит избежать многолетних очередей на получение квартир.

Ранее о возможности перехода на такую схему обеспечения жильем военнослужащих информировал экс-министр Анатолий Сердюков. Тогда он сообщал о том, что ежегодно в очередь на получение квартир ставятся до 12 тыс. военнослужащих, а переход на схему военной ипотеки планируется осуществить до 2023 года.

Приказ министра обороны о бесплатном обеспечении жильем военнослужащих по месту жительства был подписан в феврале 2012 года. Действие приказа распространяется на ряд категорий военнослужащих и членов их семей.

04.02.13

Обсудить  /  10
Закрыть

Строительный каталог