Крупный комплекс по переработке зерновых культур планируется построить в Рязанской области

Как сообщили в пресс-службе правительства Рязанской области, сегодня, 11 сентября, в ходе проведения совещания под председательством главы региона Олега Ковалева были рассмотрены перспективы реализации проекта по возведению биохимического комплекса по глубокой переработке культур зерна в Александро-Невском районе Рязанской области.

Крупный комплекс по переработке зерновых культур планируется построить в Рязанской области

Инвестиционный проект по возведению вышеназванного комплекса разработан компанией «НБС БиоЛаб», участником центра инноваций «Сколково». Реализация запланированного проекта должна будет осуществляться в два этапа. На первом компания планирует построить элеватор и первый пусковой модуль по выработке молочной кислоты запланированной мощностью до 6 тысяч тонн в год. Его предполагаемая стоимость — 10 миллионов евро. На втором этапе будет возведен пусковой модуль по переработке около 290 тысяч тонн культур зерна в год, его стоимость — предположительно 170 миллионов евро.

Чтобы снизить временные и капитальные затраты на первом этапе возведения комплекса, его планируется расположить на территории, которая уже обеспечена транспортной и инженерной инфраструктурой.

Глава Рязанской области поручил экспертам областного министерства торговли и экономического развития внимательно проанализировать предлагаемый проект, в частности, проверить его соответствие нормам экологической безопасности. Специалисты должны представить заключение об этом проекте в течение десяти дней.

11.09.12

Закрыть

Строительный каталог