Фракция ЛДПР предложила сделать бесплатную приватизацию бессрочной

Группа парламентариев от фракции ЛДПР во главе с Владимиром Овсянниковым, занимающим пост первого заместителя руководителя фракции, внесла на рассмотрение Государственной Думы проект закона, который предполагает бессрочную приватизацию жилья на бесплатной основе.

Фракция ЛДПР предложила сделать бесплатную приватизацию бессрочной

Напомним, что россияне получили право приватизировать выданное государством жилье в начале 90-х. Процесс приватизации сильно затянулся, сроки окончания этого важного для жителей страны процесса переносились несколько раз. В последний раз парламентарии продлили сроки окончания приватизации на бесплатной основе до 1 марта 2015 года.

Депутаты от ЛДПР поддержали решение коллег, однако отметили, что необходимо сделать бесплатную приватизацию еще и бессрочной. Свое предложение либерал-демократы объяснили тем, что переселение граждан из аварийного и ветхого жилья идет весьма медленными темпами.

Овсяников подчеркнул, что нет сомнений в том, что до 1 марта 2015 года не удастся расселить все без исключения аварийные дома и предоставить квартиры все очередникам. А ведь эти граждане не будут в дальнейшем иметь возможности наряду со всеми остальными бесплатно приватизировать полученное жилье, отметил заместитель лидера фракции ЛДПР.

Таким образом, если не сделать бесплатную приватизацию бессрочной, то уже через два года в России появится отдельная категория граждан, которым государство отказало в возможности участвовать в приватизации. При этом приватизировать свои квартиры в аварийных зданиях такие россияне также не могут.

Депутаты от ЛДПР предложили самое простое решение данной проблемы — бессрочная приватизация жилья позволит не нарушать конституционные права россиян на собственность.

26.03.13

Обсудить  /  16
Закрыть

Строительный каталог