Стоимость московских квартир достигла «потолка» и не вызывает интереса у покупателей

Оксана Вражнова, председатель группы компаний «Миэль», заявила, что стоимость готовых квартир в домах эконом-класса в столице достигла «потолка» и стала недоступна большинству покупателей.

Стоимость московских квартир достигла «потолка» и не вызывает интереса у покупателей

По словам Вражновой, жилье в столице доступно лишь немногим россиянам, что привело к снижению спроса на квартиры в Москве. Интерес покупателей активно перемещается в сторону более демократичной по цене недвижимости в Подмосковье, где сегодня наблюдается настоящий строительный бум.

Сегодня продавцы московских квартир испытывают определенные сложности с поиском покупателей, а сроки экспозиции объектов жилой недвижимости увеличились с 119 до 190 дней, подчеркнула глава группы «Миэль». Пока продавцы не спешат уменьшать цены, предпочитая подождать более выгодную сделку, что в итоге и приводит к увеличению продолжительности сроков экспозиции квартир на рынке, отметила Вражнова.

Однако, тенденция к постепенному сокращению стоимости московских квартир эконом-класса есть. По словам председателя группы «Миэль», снижение стоимости квартир будет плавным, но в итоге достигнет 10% или даже 20%.

Вражнова резюмировала, что в итоге, возможно, «однушка» около МКАДа площадью 40 «квадратов» будет стоить порядка 3,5 миллиона рублей, но дешевле однокомнатной квартиры в одном из населенных пунктов ближнего Подмосковья она все равно стоить не может.

18.04.13

Обсудить  /  15
Закрыть

Строительный каталог