Арендаторы квартир в Москве летом переезжают за город

Треть арендаторов столичных квартир эконом- и комфорт-классов предпочитает в летний период переезжать за город. Стоимость аренды загородного дома примерно сопоставима с расходами на проживание в Москве.

Арендаторы квартир в Москве летом переезжают за город

По результатам исследования, которое провела компания «НДВ-недвижимость», каждый третий арендатор московского жилья классов «комфорт» и «эконом» на летний период переезжает за город. Так поступают в основном семейные пары с детьми, которые желают провести лето на свежем воздухе.

С наступлением осени такие квартиросъемщики вновь берут в аренду жилье в городе. Что касается арендаторов жилья классов «бизнес» и «элит», то, как правило, они уже владеют загородными домами. Поэтому летом арендуют жилую недвижимость за городом только 5% из этой группы.

По данным Юлии Лукиной, заместителя главы департамента аренды компании, стоимость аренды загородного дома сопоставима с расходами на съем жилья в столице. В летний период, тем не менее, цена на аренду квартир в Москве не изменяется.

На сегодняшний день аренда столичного однокомнатного жилья класса «эконом» стоит 30 тыс. рублей в месяц, а двухкомнатного — 40 тыс. рублей, соответственно «комфорт» — 40 тыс. и 50 тыс., «бизнес» — 70 тыс. и 100 тыс. Загородный дом класса «эконом» в месяц обойдется в 30 тыс. рублей, «комфорт» — 50 тыс. рублей.

23.04.13

Обсудить  /  11
Закрыть

Строительный каталог