В Великом Новгороде торжественно сдадут первый дом для медработников

В среду, 6 сентября, в Великом Новгороде строители сдадут первый за последние двадцать лет жилой дом, который был возведен специально для докторов и работников медицинских учреждений, сообщил представитель областного Новгородского комитета по здравоохранению.

В Великом Новгороде торжественно сдадут первый дом для медработников Фото: mitinsg

Чиновник уточнил, что в девятиэтажном жилом доме получат квартиры улучшенной планировки 36 семей сотрудников различных медицинских учреждений областного центра. Здание было построено около Новгородской областной клинической больницы. Средства на возведение жилого дома были выделены из бюджета региона. В торжественной церемонии, которая пройдет в 16:30 по Москве, смогут принять участие только 15 новоселов, остальные сегодня заняты на дежурствах в больницах. 

Согласно информации представителя областной администрации, на сегодняшний день в регионе действуют свыше 80 медицинских учреждений, практически все они испытывают ощутимый дефицит квалифицированных кадров. Для решения данной проблемы и привлечения специалистов власти Новгородской области ввели дополнительные выплаты медработникам, в том числе и предназначенные на решение «квартирного вопроса».

Согласно утвержденной программе развития здравоохранения на 2011–2012 годы будет выделено порядка 2 миллиардов рублей на ремонт и реконструкцию новгородских клиник, увеличена заработная плата медработников, а поликлиники и больницы получат новое оборудование.

06.09.12

Закрыть

Строительный каталог