На «Казань-Арене» активно готовятся к церемонии открытия Универсиады

Сегодня, 29 апреля, на строящемся стадионе «Казань-Арена», был полностью окончен монтаж будущей сцены, где пройдет торжественное открытие летней Универсиады-2013.

На «Казань-Арене» активно готовятся к церемонии открытия Универсиады

Ильсур Метшин, мэр Казани, подчеркнул, что такое успешное завершение сложных монтажных работ свидетельствует о профессионализме строителей и точном соблюдении сроков возведения арены. Сцена для церемонии открытия студенческих игр является уникальным сооружением — она построена в форме пирамиды, на вершине которой разместится чаша, где будет гореть огонь Всемирных летних студенческих игр.

Практически все детали для сцены, в том числе швеллеры стальные, балки, колонны, лестницы и другие части 470-тонных металлоконструкций были изготовлены в Нижнекамске. В монтаже были задействованы четыре крана, в сложнейшем процессе, требующем точности, опыта и мастерства, принимали участие специалисты компании «Сапик».

Мэр столицы Татарстана отметил, что татарские строители показали себя с лучшей стороны, доказав, что республика не зря получила право принимать Универсиаду. По словам Метшина, другие регионы, не обладающие столь высоким потенциалом, могли бы не справиться с поставленной задачей или затянуть сроки строительства.

29.04.13

Обсудить  /  12
Закрыть

Строительный каталог