RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Сен-Гобен  /  Пресс-релизы

Блог компании Сен-Гобен —  новости, пресс-релизы

12.03.21 15:47

«Сен-Гобен» станет ближе к клиенту за счет объединения отделов продаж

В целях максимального использования общего потенциала бизнесов и предложения клиентам современных комплексных решений и первоклассного сервиса компания "Сен-Гобен" в России объединит команды продаж бизнесов "сухие смеси" и "гипс и изоляция", а также команды по работе с ключевыми клиентами и проектным продажам.

За последние несколько лет компания "Сен-Гобен" значительно укрепила позиции своего бизнеса на территории кластера Россия, Украина и страны СНГ. Успехи позволили компании осуществить масштабные инвестиции в расширение географического присутствия и развитие производства: четыре новых завода уже анонсированы либо будут анонсированы в ближайшие месяцы в дополнение к восьми площадкам, которыми компания обладала на момент июля 2020 года. "Сен-Гобен" в очередной раз подтвердил свою приверженность долгосрочному партнерству с клиентами и…

10.12.20 13:40

Определены победители национального этапа международного конкурса «Мультикомфорт от Сен-Гобен – 2020»

24 ноября 2020 года прошел финал национального этапа международного студенческого конкурса "Мультикомфорт от Сен-Гобен 2020. Париж". В конкурсе приняли участие студенты архитектурно-строительных вузов со всей России.

Участники должны были разработать проект преобразования промышленной территории Coignet Enterprise в Сен-Дени (пригороде Парижа) в зеленую зону для проживания, обучения и отдыха. Причем сделать это таким образом, чтобы уважение к историческому наследию не противоречило потребностям устойчивого развития современного района.

24.11.20 09:59

Самому первому заводу Weber-Vetonit в России исполнилось 15 лет!

Производственная площадка в Арзамасе (Нижегородская обл.) стала первым заводом Weber-Vetonit, выпускающим в России сухие строительные смеси. В ноябре этого года предприятию исполнилось 15 лет!

Современное и технологичное предприятие выпускает до 90 тыс. тонн сухих смесей в год. Все производственные процессы полностью автоматизированы, благодаря чему штат сотрудников всего 52 человека. На сегодняшний день это одно из самых технологичных производств, продукция которого соответствует уровню EcoMaterial Green. В области природоохраны предприятие отвечает всем установленным стандартам и нормам РФ, а по некоторым параметрам даже превосходит их.

06.10.20 14:25

Свободновисящая акустическая панель Ecophon Solo Matrix открывает новые возможности дизайна

Семейство свободновисящих панелей Ecophon Solo пополнилось акустической панелью Solo Matrix. Простой в использовании звукопоглотитель поставляется с несколькими вариантами размеров, с еще более разнообразными цветами и легко крепится на подвесной системе Connect на потолке. Панели Matrix создают уникальный "парящий" эффект и отличаются оригинальным дизайном, вдохновленным линиями и сетчатыми узорами подвесной системы. Панели предлагают новые возможности для креативного дизайна интерьера.

Ecophon Solo Matrix, или "Solo на подвесной системе", — новейшее дополнение к семейству Solo.

31.07.20 09:46

«Сен-Гобен» усиливает позиции бизнесов по производству гипса и сухих строительных смесей в Центральной Азии

Компания "Сен-Гобен" приобрела акционерное общество "Жамбылгипс", производителя гипсовых сухих строительных смесей и гипсовых строительных плит в г. Таразе, Казахстан. Компания обладает действующим гипсовым карьером. АО "Жамбылгипс" идеально соответствует приоритетам развития бизнеса "Сен-Гобен" в области гипса и сухих строительных смесей, дополняя его производственными мощностями и расширяя географическое присутствие компании.

www.saint-gobain.ru

04.12.19 14:50

Новый спонсор ФК «Краснодар» — производитель с мировым именем

Бренд Weber-Vetonit группы строительных компаний "Сен-Гобен" стал официальным партнером футбольного клуба "Краснодар". Контракт вступил в силу 1 декабря 2019 г.  и будет действовать до конца 2020 г. с возможным продлением на 2021 г.

Подробности партнерства обсудили на пресс-конференции, которая состоялась перед матчем "Краснодар" — "Тамбов". В ней приняли участие:

  • со стороны Weber-Vetonit: генеральный директор "Сен-Гобен" в России, Украине и странах СНГ Антуан Пейрюд и руководитель бизнес-подразделения "Сухие строительные смеси" Милан Лукич;
19.11.19 16:53

Новая линейка гипсовых плит Gyproc в уменьшенном формате сэкономит время и силы

Gyproc представил на российский рынок новую линейку гипсовых плит для стен и потолков. Их размер составляет 1950х1200мм, что позволяет легко заносить плиты даже в пассажирский лифт и экономить свои силы и деньги.

Большинство строителей при работе с ГСП стандартных размеров сталкиваются с рядом проблем: плиты не помещаются в лифт, их тяжело нести по лестнице, поэтому приходится переплачивать за грузчиков, а также при монтаже остается большое количество ненужных обрезков.

Решить эти проблемы позволят гипсовые плиты из новой линейки Gyproc, которая…

19.09.19 12:28

Гидроизоляция под плитку weber.tec 822 теперь в удобной упаковке 4 кг

Компания Weber-Vetonit выпустила хорошо знакомый российским потребителям продукт — готовую к использованию полимерную гидроизоляцию под плитку weber.tec 822 — в новом формате. Это высокоэластичный состав, который идеально подходит для работ во влажных помещениях. Теперь он предлагается в упаковке весом 4 кг (ранее минимальная фасовка была 8 кг).

Преимущество нового формата

По технологии гидроизоляция weber.tec 822 наносится составами розового и серого цвета, чтобы было проще контролировать качество укрытия поверхности. На санузлы в…

17.06.19 10:48

В Москве прошел пресс-завтрак по итогам Международного студенческого конкурса «Мультикомфорт от Сен-Гобен — 2019»

11 июня в Москве состоялся пресс-завтрак, где были объявлены результаты финала Международного студенческого конкурса "Мультикомфорт от Сен-Гобен — 2019". На мероприятии присутствовали члены жюри, представители компании, официальные партнеры состязания.

Команда из Томского государственного архитектурно-строительного университета была отмечена специальным призом жюри. 1-е место заняли студенты Силезского технологического университета (Польша). Второе — ребята из Абиджанской школы архитектуры (Кот-д'Ивуар). На третьем месте проект из Брестского государственного технического университета (Беларусь).

26.04.19 15:00

Проведение национального этапа международного конкурса «Мультикомфорт от «Сен-Гобен»

1 апреля 2019 года завершился прием работ в рамках национального этапа 15 международного конкурса "Мультикомфорт от "Сен-Гобен". На суд экспертного жюри прислали работы 159 команд из 24 городов по всей стране. В состав команд вошли 354 студента очных и заочных отделений архитектурно-строительных факультетов российских вузов. Все они сойдутся в честном противоборстве за право представлять Россию в Милане (Италия) на международном финале конкурса.

Прием заявок на национальный этап ежегодного международного конкурса, организованного компанией "Сен-Гобен", стартовал 15 декабря 2018 года. Официальными партнерами российского этапа стали компания "Графисофт СЕ" (GRAPHISOFT) — бренд ARCHICAD и компания "Бош Термотехника" — бренд Buderus.

Закрыть

Строительный каталог