RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Uponor  /  Пресс-релизы

Блог компании Uponor —  новости, пресс-релизы

03.07.17 12:51

Энергоэффективное отопление и охлаждение выставочных павильонов «EXPO-2017» в Астане

Казахстана это стало знаковым событием, так как это первая международная выставка подобного масштаба, которая проходит в стране Центрально-Азиатского региона и СНГ. Выставка "ЭКСПО-2017" продлится 3 месяца (10 июня - 10 сентября 2017 года) и примет около 100 стран-участниц и 10 международных организаций.

Заявленная тема "EXPO-2017" — "Энергия будущего". Страны-участницы продемонстрируют свои достижения и перспективы развития в сфере использования возобновляемых источников энергии и такие их преимущества, как экологическая чистота, низкая стоимость эксплуатации и безвредность для окружающей среды.

07.04.17 13:04

Открытие новой Академии Uponor

24 марта состоялось открытие нового учебного класса Академии Uponor в технопарке "Отрадное", где на регулярной основе будут проходить бесплатные тематические семинары, практические мастер-классы, конференции и вебинары для профессионалов строительной отрасли.

С приветственным словом на открытии Академии выступил генеральный директор АО "Упонор Рус" Дмитрий Вирченко: "Uponor не только сохраняет устойчивые позиции в жилищном строительстве, но и создает возможности для будущего роста: например, долгосрочные решения в сфере гигиены, распространения цифровых технологий и новых технологий производства. Благодаря оптимизации ассортимента с учетом стратегии компании, включению новых конкурентоспособных, уникальных и востребованных продуктов с высоким уровнем доходности для партнеров, мы расширяем сферу влияния на рынках коммерческого строительства".

07.03.17 16:52

YugBuild Krasnodar — 2017: новые перспективы развития строительной отрасли

С 28 февраля по 3 марта в Краснодаре прошла Международная выставка строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов, в рамках которой 364 производителя из 8 стран мира представили широкий выбор материалов и товаров для строительства, отделки и ремонта.

Компания Uponor приняла участие в выставке и продемонстрировала на стенде собственные решения, в том числе одну из последних новинок: комплексную систему напольного отопления Smart с минимальным количеством компонентов, которая подходит для всех типов стяжки…

26.01.17 18:26

Новый офис Uponor с собственными энергоэффективными решениями для отопления и охлаждения

В январе наступившего года компания Uponor переехала в новый офис, расположенный в бизнес-центре технопарка "Отрадное". Технопарк "Отрадное" представляет собой инновационный комплекс с действующим бизнес-парком площадью 20042 кв. м., где все инженерные системы полностью соответствуют классу "А+".

Основными задачами при переезде было создание оптимально комфортного микроклимата в офисном помещении и уменьшение издержек на энергопотребление. Для достижения поставленных целей компания Uponor использовала собственные решения для офисных помещений: системы напольного отопления и потолочного охлаждения, которые снижают энергопотребление в среднем на 20%.

02.12.16 12:43

Uponor предлагает библиотеку BIM для разработчиков и проектировщиков инженерных систем зданий

Компания Uponor предоставила доступ к обширной базе проектных файлов системы Информационного моделирования зданий (BIM) своей онлайн-библиотеки MagiCloud, тем самым предложив разработчикам и проектировщикам инженерных систем зданий платформу для принятия совместных компетентных решений, начиная с раннего этапа подготовки к проекту.

Модели BIM представляют собой технологию 3D-визуализации большого объема данных с оперированием точными размерами, они позволяют быстро определять технические условия для MEP-проектов, проводить их разработку и оценку. Таким образом, благодаря постоянно растущей базе BIM и активному участию производителей и дистрибьюторов, которые добавляют новые продукты в систему и производят обновления уже существующих материалов, разработчики и проектировщики инженерных систем зданий получают актуальную информацию о последних технологиях и возможность смоделировать проект с их…

11.10.16 10:55

TURF EDUCATION: инновационные технологии спортивных объектов

4 и 6 октября в Алматы и Москве прошла конференция TURF ЕDUCATION, посвященная технологиям по уходу и обслуживанию футбольных полей, в рамках которой ведущие представители строительных организаций обсудили опыт международного проектирования и строительства спортивных объектов.

Для качественной реконструкции и строительства безопасных инфраструктурных объектов должны применяться современные решения, которые уже сегодня зарекомендовали себя на рынке. Основной целью конференции стало обсуждение последних инноваций в конструировании футбольных полей крупнейших стадионов России и Европы, а также обмен опытом успешной реализации проектов строительства спортивных объектов, что особенно актуально в свете подготовки к проведению Чемпионата Мира по футболу в 2018 году в России.

09.09.16 11:39

Компания Uponor представила финансовый отчет за первое полугодие 2016 года

Компания Uponor достигла увеличения объема продаж, несмотря на волатильность рынков в первой половине 2016 года. По мнению Президента и Председателя совета директоров Uponor Юри Луомакоски, во втором полугодии сохранится позитивная динамика продаж по Группе.

На фоне стабилизации экономической и политической обстановки в Европе наблюдается оживление строительной отрасли на многих локальных рынках. Планомерный рост сохраняется в сегментах жилого и нежилого строительства — это укрепило уверенность девелоперов в первой половине 2016 года по сравнению с 2015 годом. Наиболее динамично развивающимися признаны рынки Германии, Швеции, Испании и России.

29.07.16 12:19

Зеленое строительство: баланс эффективности и экологичности

В экопарке "Ясно поле" в рамках Второго всероссийского фестиваля "Эко_тектоника 2016" прошла церемония награждения победителей конкурса проектов зелёной архитектуры и экологического стиля жизни. В этом году конкурс собрал представителей из 30-ти регионов РФ и стран СНГ, более 160 человек представили свои проекты для энергоэффективного и экологичного строительства.

Частью общей церемонии стало награждение победителей в спецноминации "За лучшее использование системы снеготаяния в проекте экологического строительства" от партнера премии компании Uponor. Критериями оценки заявок являлось подробное описание интеграции системы снеготояния в подаваемый проект и обоснование достигаемых за счет ее использования показателей по комфортности, энергосбережению и экологичности. Победителем в спецноминации стал Евгений Монахов из Нижнего Новгорода с проектом "Сквер…

09.06.16 11:36

Uponor расширяет программу лояльности

Компания Uponor расширила ассортимент программы лояльности "Клуб профессиональных монтажников" и увеличила призовой фонд.

С 1 июня, приобретая новинку компании - интегрированную систему автоматического управления отоплением и охлаждением Smatrix, участники бонусной программы получают баллы, которые можно обменять на ценные призы. Для начисления баллов необходимо ввести в личном кабинете коды со стикеров на продукции, участвующей в акции.

Чтобы ускорить процесс расчет системы отопления, монтажники, использующие в своей работе…

18.05.16 12:50

Система автоматики Uponor показала лучший результат точности регулирования температуры

Система управления Uponor Smatrix получила сертификат Европейской Ассоциации систем автоматизации зданий Eu.bac для модификаций Wave Plus, Wave и Base, продемонстрировав лучший показатель точности регулирования температуры в помещении.

Для снижения энергопотребления в помещениях при установке систем водяного напольного отопления используются специальные решения для автоматического регулирования подачи тепла. Согласно европейским стандартам при использовании таких приборов требуется определенный уровень точности корректировки температурного режима. С помощью индекса CA определяется способность системы достигать и поддерживать заданное значение при изменении тепловой нагрузки в помещении. Чем ниже индекс CA, тем выше точность регулирования.

<< < 1 2 3 4 > >>
Закрыть

Строительный каталог