RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Uponor  /  Пресс-релизы

Блог компании Uponor —  новости, пресс-релизы

25.04.16 18:02

Uponor представила новинку на выставке Mosbuild 2016

На выставке MosBuild-2016 компания Uponor, ведущий международный производитель решений для водоснабжения и внутреннего микроклимата помещений, представила новинку — полностью интегрированную систему управления напольным отоплением и охлаждением Smatrix. Разработанное решение позволяет снизить энергопотребление на 20% при обеспечении высочайшего уровня комфорта.

Продуктовая линейка Smatrix включает три модификации, каждая из которых оснащена технологией автобалансировки и функцией охлаждения: Smatrix Base — проводная модификация, Smatrix Wave — беспроводная система, Smatrix Wave PLUS — беспроводная система с дополнительными функциями. В продуктовую линейку Smatrix также входят климат - контроллеры Move и Move PLUS для управления температурой теплоносителя в системах отопления и охлаждения в соответствии с наружной температурой воздуха. Изменение температуры подачи…

14.03.16 17:36

Uponor Smatrix: интеллектуальная система управления напольным отоплением и охлаждением

Uponor объявляет о старте продаж Smatrix — новых, полностью интегрированных систем управления напольным отоплением и охлаждением, начиная от управления температурой теплоносителя на подаче и заканчивая контролем фактической температуры в помещении с помощью настенного термостата. Разработанная для максимального использования преимуществ водяного теплого пола, система Smatrix позволяет снизить энергопотребление при одновременном обеспечении высочайшего уровня комфорта.

Функция автобалансировки для большего комфорта и энергосбережения

24.02.16 16:39

Финансовые результаты компании Uponor в 2015 году

Компания Uponor объявляет об увеличении годового объема продаж в 2015 году, несмотря на неустойчивость со стороны рынков. В 2016 году Uponor ожидает рост по всем ключевым показателям.

Ключевая информация за текущий период:

  • Производственные показатели компании Uponor за 2015 год остаются в рамках запланированных, чему способствует устойчивый рост продаж в сегменте строительных решений в Северной Америке.
  • Чистый годовой объем продаж вырос на 2,6% и составил 1050,8 млн евро в сравнении с 1023,9 млн евро в 2014 г.

21.01.16 11:11

Кейс. Московская соборная мечеть

Московская соборная мечеть — основной духовный центр исторического, культурного наследия мусульман России. Она была построена в 1904 году по проекту архитектора Н.А. Жукова на средства татарского купца Салиха Ерзина. В настоящее время Московская соборная мечеть является главным религиозным объектом в России для исповедующих ислам.

Во время больших мусульманских праздников площадь мечети не позволяла вместить всех желающих посетить религиозный памятник. В связи с этим было принято решение о крупномасштабной реконструкции объекта с целью увеличения площади и реновации здания с использованием современных строительных технологий.

04.12.15 14:07

Uponor Smatrix Retrofit – новый уровень комфорта с автоматикой теплого пола

Компания Uponor представляет новинку — исполнительный механизм Uponor Smatrix Retrofit, позволяющий усовершенствовать систему смонтированных ранее водяных теплых полов, осуществив установку беспроводной системы управления Uponor.

Исполнительный механизм Smatrix Retrofit подходит для 80% коллекторов, представленных на российском рынке. Комплект оборудования состоит из исполнительного механизма и 3 различных переходников-адаптеров, которые используются для подключения к различным коллекторам. При установке беспроводной…

23.11.15 18:18

Компания Uponor произвела 1 миллиард метров многослойных композиционных труб

В ноябре 2015 года компания Uponor преодолела производственный рубеж в 1 миллиард метров многослойных композиционных труб (MLCP). Данный результат зафиксирован на производственной площадке в Целла-Мелисе, Германия.

Одно из последних инновационных решений Uponor — труба Uni Pipe PLUS, первая в мире композиционная труба с бесшовным алюминиевым слоем (SACP). Данное решение обладает исключительной гибкостью по сравнению с традиционными многослойными трубами. При этом, несмотря на то, что радиус изгиба уменьшен на 40%, труба сохраняет предельно высокую прочность. При монтаже отсутствует необходимость в последующем регулировании, поскольку после сгибания труба идеально держит заданную форму. Важно отметить, что установка решения требует на 15% меньше фитингов и значительно сокращает время монтажа.

07.10.15 18:47

Uponor открыл завод по производству пластиковых труб в России

1 октября 2015 года компания Uponor ввела в эксплуатацию промышленное производство пластиковых труб в Тосненском районе Ленинградской области.

Корпорация Uponor, производитель решений для отопления и водоснабжения, открыла первый завод в России, первоначально планируется производить теплоизолированные трубы Uponor Ecoflex, ориентировочный объем производства составляет более 1 000 000 метров труб в год. В дальнейшем возможно расширение производственной базы.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области поздравил компанию Uponor с…

01.09.15 16:08

Эффективное и простое управление энергией в вашем доме!

Компания Uponor представляет новинку для регулирования температуры помещений с водяным напольным отоплением — систему проводного управления Uponor Base 230V.

Системы теплых полов уже давно зарекомендовали себя как эффективный способ отопления, который имеет большое количество преимуществ перед другими.

Однако при использовании напольного отопления в загородных домах, в которых люди не проживают постоянно, необходим дополнительный контроль регуляции тепла. После длительного отключения системы вследствие сильного охлаждения…

10.08.15 10:53

Ян Питер Тевес станет членом Исполнительного комитета компании Uponor и возглавит подразделение Строительные решения – Европа

Совет директоров корпорации Uponor объявляет о назначении Яна Питера Тевеса Исполнительным вице-президентом подразделения Строительные решения — Европа и членом Исполнительного комитета компании Uponor с 1 сентября 2015.

Ян Питер Тевес станет первым руководителем подразделения Строительные решения — Европа, которое с 2013 года функционирует по принципу двойного управления. Находясь в непосредственном подчинении Юри Луомакоски, Президенту и Председателю совета директоров корпорации Uponor, он также будет нести ответственность за корпоративный бренд менеджмент.

09.07.15 16:06

Залог долгой и бесперебойной работы системы вентиляции — это ее правильная установка

Сегодня, по оценкам Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), около 50% случаев загрязненного воздуха в помещениях наблюдается по причине неэффективности вентиляционной системы. Негерметичность перекрытий, неправильное распределение воздуха, наличие загрязняющих источников в самой системе могут привести к нарушению процесса циркуляции воздуха.

От того, насколько грамотно произведен монтаж, во многом зависит качество работы и возможный срок безаварийной эксплуатации всей системы вентиляции в целом.Устройство системы вентиляции представляет собой целый комплекс сложных инженерных работ, который проходит в несколько этапов. Первый этап включает в себя: прокладку воздуховодов, монтаж вытяжных и приточных вентиляторов, приточно-вытяжных установок.  На втором этапе производится монтаж решеток и диффузоров, регулировка и настройка всей системы автоматики. В завершении процесса монтажа…

<< < 1 2 3 4 5 > >>
Закрыть

Строительный каталог