RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Uponor  /  Пресс-релизы

Блог компании Uponor —  новости, пресс-релизы

24.06.15 18:58

Теплый пол — экологичное, экономичное, эстетичное решение для вашего дома!

Лето — это лучшее время, для того чтобы задуматься о строительстве или реновации загородного дома. В большинстве случаев одним из ключевых вопросов на первоначальном этапе проектирования является выбор системы отопления помещения, что позволяет не только обеспечить высокий уровень комфорта, но и сократить количество расходов на электроэнергию. Однако для бесперебойной работы системы важно правильно подобрать решение и произвести монтаж теплого пола.

Системы теплых полов уже более 50 лет используются в северной части Европы как основной источник отопления. В России установка теплого пола становится все более популярной из-за неоспоримых преимуществ по сравнению с традиционным радиаторным отоплением, которые условно можно объединить в "правило трех Э": экономичность, экологичность, эстетичность.

21.04.15 18:10

Энергоэффективные технологии Uponor позволяют снизить расходы на эксплуатацию помещения на 25-30%!

15-16 апреля 2015 года в Москве состоялась тринадцатая Международная конференция "Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий, Passive House".

В настоящее время в России существует только несколько примеров пассивного строительства, в то время как в Европе разработаны специальные целевые государственные программы по приведению всех объектов регулярной застройки к условно-пассивному уровню. По данным открытых источников, использование подобных технологий позволяет уменьшить расходы на электроэнергию на 25-30%. В этой связи идея проектирования и строительства подобных зданий вызывает большой интерес среди отечественных архитекторов и строителей.

29.01.15 18:01

Академия Uponor подвела итоги 2014 года

В 2014 году более 2200 монтажников, проектировщиков, дизайнеров и дистрибьюторов приняли участие в тренингах образовательного центра - Академии Uponor. С 2013 года число участников семинаров выросло более чем в два раза!

Академия Uponor — уникальная образовательная инициатива ведущего производителя решений для отопления и водоснабжения компании Uponor.

12.12.14 17:46

Экономичная безопасность с фитингами Vario PEX

Компания Uponor представляет на российском рынке новое поколение зажимных адаптеров для труб из сшитого полиэтилена РЕ-Ха. Зажимные адаптеры Vario для труб PEX служат для подключения труб систем водяного напольного отопления и охлаждения к распределительным коллекторам.

Фитинги Vario PEX отличает более низкая стоимость и усовершенствованная конструкция. Отказ от лужения деталей позволил снизить цену примерно на 20%, а новейшие инженерные разработки существенно упростили конструкцию — теперь в них всего 2 детали и отсутствует зажимное кольцо, что повышает надёжность соединений и делает процесс монтажа более легким и удобным. Новые фитинги могут использоваться наряду с уже существующими. Более простой внешний вид, обусловленный низкой стоимостью, позволяет использовать их там, где не требуются особые эстетические решения.

13.11.14 17:15

Тепло без перебоев

Сегодня широкое распространение получило использование систем тёплых водяных полов для отопления загородных домов. Данные системы равномерно распределяют тепло и создают благоприятный микроклимат в помещении. Срок службы водяных полов, в первую очередь, зависит от долговечности службы труб, используемых в системе, а также от качества проведения монтажных работ. Для того чтобы избежать перебоев в работе тёплых полов, Uponor рекомендует Вам самостоятельно принимать работу монтажника. Следуя данным советам, Вы не потратите много времени, но сможете избежать неприятных ситуаций в дальнейшем.

Визуальный осмотр системы

06.10.14 17:58

Быстрый монтаж с Uponor Q&E

Uponor совместно с компанией Milwaukee представляет инструменты для лёгкого и быстрого монтажа

Инструменты Uponor Q&E M12 и M18, созданные для монтажа соединений труб из сшитого полиэтилена Uponor PE-Xa, были разработаны компаниями Uponor и Milwaukee. Преимуществом технологии соединений Q&E является то, что монтаж может осуществляться одним инструментом, наиболее подходящим под диаметр используемых труб: инструмент М12 для труб до 25-го диаметра, инструмент М18 для труб до 40-го диаметра.

Производительность и дизайн:

01.09.14 14:29

Современные технологии – в помощь студентам

Сегодня высшее образование становится всё более доступным — растёт и количество студентов. Большой наплыв людей в вузы создаёт проблему обеспечения студентов жилыми помещениями. На помощь приходят современные технологии, позволяющие создавать доступное жильё.

Одним из примеров стал уникальный проект CUBITY - доступное и высокотехнологичное жильё для студентов. Идея была реализована студентами Дармштадтского технического университета совместно с "Дойче фертигхаус холдинг АГ" (DFH) на конкурсе Solar Decathlon Europe 2014 в Версале. Данная разработка поможет решить проблему нехватки жилых площадей для учащихся.

18.08.14 17:59

Конструктор для водопровода и отопления

Компания Uponor представляет новое поколение модульных фитингов Riser System для труб, предназначенных для водопроводных и отопительных сетей. Расширенная линейка теперь состоит из 52 компонентов, которые обеспечивают более 500 комбинаций фитингов, что позволяет осуществить любые соединения труб.

Модульная система фитингов Uponor Riser является эффективным решением для монтажа стояков в строящемся многоэтажном доме и позволяет сократить время работ как по проектированию, так и по монтажу, поскольку для хранения, обработки и планирования требуется меньшее количество компонентов.

16.07.14 14:43

Ребрендинг Uponor: новый облик эффективных решений

Компания Uponor объявляет о начале реализации долгосрочной программы по укреплению и развитию бренда Uponor с целью повышения узнаваемости и визуальной идентификации бренда в России и установления единого подхода к названиям продукции во всех странах.

Дмитрий Вирченко, генеральный директор компании ЗАО "Упонор Рус" прокомментировал идею ребрендинга: "Наша компания всегда смотрит в будущее, именно поэтому мы стремимся предлагать все новые решения, которые сделают жизнь наших клиентов проще и лучше. В настоящее время продукция компании отвечает высоким стандартам отрасли, однако мы хотим, чтобы технологии Uponor воспринимались как уникальные решения, соответствующие высочайшим характеристикам, предъявляемым как российскими, так и зарубежными пользователями и экспертами рынка. Но для того, чтобы достичь высоких результатов в будущем, нужно начинать действовать уже сегодня, поэтому в…

24.06.14 17:43

Инженерные решения для энергоэффективных комфортных зданий

В последнее десятилетие цены на обслуживание недвижимости в России выросли в среднем в 10 раз[1]. В настоящее время в строительстве огромное внимание уделяется использованию энергоэффективных технологий, которые позволяют создать комфортные условия в помещении и снизить затраты на содержание офисных и производственных помещений.

Стимулом к их использованию стало принятие Федерального закона 261 "Об энергосбережении ", в соответствии с которым организации будут обязаны обеспечить снижение энергопотребления не менее чем на 15% от фактического объема потребленных ресурсов в 2009 году в течение 5 лет (по 3% на год), начиная с 01 января 2010 года.

<< < 2 3 4 5 6 > >>
Закрыть

Строительный каталог