Блог компании Корпорация ТехноНИКОЛЬ —  новости, пресс-релизы

21.11.13 18:10

Российская корпорация ТехноНИКОЛЬ купила один из крупнейших заводов Италии

Корпорация ТехноНИКОЛЬ, ведущий производитель и поставщик кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов, приобрела завод Italiana Membrane. Предприятие основано в 1988 г., это один из крупнейших производителей строительных материалов в Италии. В 2011 г. оборот завода Italiana Membrane составил 50 млн евро. 29% продукции предприятия идет на экспорт в страны Северной и Латинской Америки, Ближнего Востока, Скандинавии. У завода около 1 000 торговых партнеров. Общая стоимость приобретения оценивается в 8 млн.евро

Мощность Italiana Membrane составляет 20 млн кв.м. продукции в год. На предприятии установлено 3 линии по производству битумно-полимерных рулонных материалов, 1 линия битумной черепицы, 1 линия гидроизоляционных мастик, в том числе и на водной основе, 1 линия полимерных мембран на базе ТПО и 1 линия тепло- и гидроизоляционных панелей, которые до настоящего времени не были представлены в…

27.10.13 13:12

Даже при кризисном сценарии развития экономики темпы роста строительной отрасли в основных ценах составят 5% в год

Такова экспертная оценка, данная руководителями СБЕ "Каменная вата" Корпорации ТехноНИКОЛЬ в ходе мероприятия для прессы, состоявшегося в Москве 15 октября 2013 г.

Поводом для организации пресс-ланча стала десятая годовщина создания в Корпорации самостоятельного направления по производству теплоизоляции на основе каменной ваты. Мероприятие было посвящено оценке текущего состояния рынка теплоизоляционных материалов, прогнозам его динамики в связке с рынком строительства в целом, а также выбору правильной стратегии для сохранения положительных темпов развития отрасли при любом экономическом сценарии.

03.06.13 21:48

День Кровельщика-2013 объединил кровельщиков из разных уголков страны

18 мая 2013 года состоялось празднование Дня кровельщика, а накануне — приуроченный к этому событию Всероссийский кровельный марафон. В разных городах нашей страны — от Калининграда до Хабаровска — специалисты отрасли отметили свой профессиональный праздник.

Напомним, что с инициативой учредить новую праздничную дату выступил Национальный кровельный союз (НКС) — общероссийское некоммерческое объединение активных участников кровельного рынка, а генеральным партнером мероприятий 2013 года выступила компания ТехноНИКОЛЬ.

23.04.13 23:18

Превратить Казань в Энергосберегающий город – приоритетная задача ЖКХ Республики Татарстан

16 апреля в пресс-центре Издательства "Комсомольская правда" прошла пресс-конференция на тему "Как превратить Казань в энергосберегающий город".

В мероприятии приняли участие председатель комитета Жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Казань И.А. Гиниятуллин, начальник отдела мониторинга эксплуатации объектов жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Е.А. Михайлов, член постоянной комиссии по градостроительству и жилищно-коммунальному хозяйству М.А. Нуриев и руководитель технической службы направления "Каменная вата" Корпорации ТехноНИКОЛЬ А.А. Будченко.

19.03.13 18:32

Изоляция фундамента – новый формат

Вышел в свет новый обучающий фильм ТехноНИКОЛЬ по изоляции фундамента.

В фильме представлены уникальные кадры по свободной укладке и сплошному наплавлению гидроизоляционных материалов, изоляции сплошных узлов и элементов. В обучающем материале отражены все ключевые моменты, вызывающие наибольшее затруднение у начинающих специалистов. Но информация будет полезна и для профессионалов — современные технологии стремительно развиваются, появляются новые материалы, требующие принципиально иного подхода.

Над фильмом работали ведущие…

21.02.13 17:42

Корпорация ТехноНИКОЛЬ представляет новую линейку материалов XPS

Новые уникальные продукты позволят удовлетворить самый широкий спектр требований клиентов к техническим характеристикам и параметрам теплоизоляционных плит.

Новая линейка представлена продуктами как для гражданского строительства, так и для частного домостроения: универсальная (ТЕХНОПЛЕКС), экологичная (XPS CARBON ECO), профессиональная (XPS CARBON PROF) теплоизоляция и плиты повышенной прочности (XPS CARBON SOLID). Новые продукты отличают усовершенствованные характеристики материалов, новый дизайн упаковки и новый цвет плиты.

30.01.13 16:22

ТехноНИКОЛЬ инвестирует в производство полимерных кровельных материалов

В 2013 году Корпорация ТехноНИКОЛЬ российский производитель и поставщик высокотехнологичных и надежных кровельных и изоляционных систем намерена удвоить мощности завода ЛОДЖИКРУФ (г. Рязань), установив вторую линию по производству ПВХ мембран мощностью 10 млн. кв.м в год. Новая экструзионная линия будет изготовлена специально по заказу ТехноНИКОЛЬ компанией Amut (Италия), с учетом накопленного опыта, при этом процесс производства будет максимально автоматизирован, что позволит компании исключить человеческий фактор и повысить экономическую эффективность.

"Планы по удвоению мощностей завода, связаны, в первую очередь, с повышением спроса на новое поколение материалов. Сегодня наши мощности уже загружены на 100%, а новая линия позволит расширить ассортимент ПВХ мембран для новых сфер применения. Также отмечу, что уровень развития российского производства и объем установленных мощностей позволяет нам…

<< < 7 8 9
Закрыть

Строительный каталог