Блог компании Корпорация ТехноНИКОЛЬ —  новости, пресс-релизы

21.01.16 13:03

Эксперты «ТехноНИКОЛЬ»: Рынок теплоизоляционных материалов России в сегменте минеральной изоляции снизился на 10%

Согласно исследованию, проведенному экспертами компании ТехноНИКОЛЬ направления "Минеральная изоляция", темпы роста рынка теплоизоляционных материалов существенно снизились впервые за несколько лет. Проведенный анализ показал: сегмент сократился на 10%.

Специалисты отмечают, что с начала 2005 до конца 2013 года рынок теплоизоляционных материалов был относительно стабилен. В период с 2005 по 2008 год наблюдался активный рост, который колебался на уровне 19-23% ежегодно. Российское производство выросло на 8 млн. м3 утеплителя в год. В 2009-м было замечено снижение сегмента ТИМ на 14%. После кризиса 2008-2009 годов, уже в 2010 г., был зафиксирован самый мощный бум частного домостроения за последние годы. Оживала строительная отрасль: размораживались крупные и мелкие строительные объекты кризисного 2009-го.

02.11.15 17:26

Компания «ТехноНИКОЛЬ» представляет прогрессивный продукт — «ТЕХНОЭЛАСТ ФЛЕКС»

Компания "ТехноНИКОЛЬ" представляет продукт, который ранее не выпускался российскими производителями, но успешно зарекомендовал себя на европейских рынках — безосновный гидроизоляционный битумно-полимерный материал "ТЕХНОЭЛАСТ ФЛЕКС", предназначенный для надежной и долговечной герметизации горизонтальных и вертикальных деформационных швов в конструкциях различного назначения: фундаменты, подземные и заглубленные конструкции сооружений, тоннели, строящиеся открытым способом, стилобаты, парковки и т.д.

Деформационные швы — это подвижные швы в конструкциях сооружений, которые позволяют компенсировать различного рода деформации, ведь строения подвергаются значительным нагрузкам в ходе эксплуатации — подвижки грунта, осадка конструкций, воздействие температуры, постоянное или временное воздействие воды, влияние корней растений и многое другое. Эти…

10.09.15 15:21

«ТехноНИКОЛЬ» открыла в Рязани производство инновационных теплоизоляционных материалов PIR

8 сентября 2015 года в Рязани состоялась торжественная церемония открытия завода Корпорации "ТехноНИКОЛЬ" по производству новых для России теплоизоляционных материалов из жесткого пенополиизоцианурата — PIR. Производственные мощности линии составляют 30 млн кв. м продукции в год. Общий объем инвестиций в проект — 1,7 млрд рублей. География поставок нового предприятия — Россия и страны СНГ.

Вывод на рынок строительных систем на основе пенополиизоцианурата позволит компании "ТехноНИКОЛЬ" задавать новые высокие стандарты качества в российской строительной отрасли. Плиты PIR пользуется большой популярностью за рубежом. Доля теплоизоляционного материала из жесткого пенополиизоцианурата для теплоизоляции плоских кровель на рынке США составляет 76%. Общая доля PIR на рынке теплоизоляционных материалов в Европе составляет 25,4%, а в сегменте плоских кровель доля…

14.07.15 11:45

Компания «ТехноНИКОЛЬ» запустила новую линию по производству теплоизоляции в Кемеровской области

Компания "ТехноНИКОЛЬ" на заводе "ТехноНИКОЛЬ-Сибирь" в Юрге (Кемеровская область) запустила новую линию по производству современного теплоизоляционного материала — экструзионного пенополистирола мощностью 200 000 куб. м продукции в год. Объем инвестиций в проект составил 450 млн рублей. Ввод новой производственной линии позволит более чем в 1,5 раза увеличить объем выпускаемой предприятием продукции.

Установленное оборудование произведено мировым лидером в области машин и линий для производства и переработки пластмасс — немецкой компанией KraussMaffei Berstorff. Линия оснащена самым современным на сегодняшний день оборудованием для обработки и упаковки плиты среди российских производителей.

18.05.15 14:53

Уникальная кровля дельфинария в Новосибирске

Новое место отдыха жителей Новосибирска надежно защитят кровельные системы компании ТехноНИКОЛЬ — ТН-КРОВЛЯ Стандарт и ТН-КРОВЛЯ Тротуар.

Новосибирский зоопарк является излюбленным местом отдыха горожан и гостей города. Его ежегодно посещает около 1 000 000 человек. В 2013 году на территории зоопарка начали строить дельфинарий, рассчитанный на 650 зрителей. Завершить строительство планируется осенью 2015 года. Дельфины-афалины и белухи, а также морские котики и морской лев, которые будут выступать в нем, сейчас содержатся в Сочи, но в скором времени эти животные переедут в новый дом.

01.04.15 16:20

Утепление сельскохозяйственных объектов

Теплоизоляция животноводческих помещений, свинарников, коровников.

Ни для кого не секрет что в последние годы Российская Федерация, как и весь остальной мир, взяла вектор направления на сбережение энергоресурсов и экономию источников энергии. Одна из таких мер — утепление конструкций зданий и сооружений. К таким сооружениям, как правило, относятся жилой фонд и помещения производственного и административно бытового назначения. Однако вопросы энергосбережения и создания комфортных климатических условий внутри животноводческих и сельскохозяйственных помещений, в том числе овощехранилищ, часто остаются нетронутыми, и задача утепления подобных сооружений актуальна и по сей день.

02.03.15 11:01

Реконструкция корпуса Авиакомплекс им. С.В. Ильюшина

Первым делом… самолеты

Национальный Центр Авиастроения выбрал систему ТН-КРОВЛЯ Смарт для реконструкции Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина в Жуковском.

02.02.15 12:49

Одна из ведущих продуктовых розничных компаний России - X5 Retail Group доверяет качеству и надежности материалов ТехноНИКОЛЬ

Логистический центр в Воронежской области строится с применением систем и материалов ТехноНИКОЛЬ.

Воронежская логистическая компания строит логистический центр для X5 Retail Group в Рамонском районе Воронежской области. Инвестиции в проект оцениваются в 2 млрд рублей. Под строительство выбрана площадка около федеральной трассы М-4 и недалеко от аэропорта. Планируется построить современный мультитемпературный распределительный центр площадью 33 тыс. кв. м. Строительство передового логистического комплекса обуславливает жесткие требования к надежности строительных материалов. И это неудивительно. Ведь от качества применяемых материалов и технологий зависит эффективная и безопасная работа всего логоцентра, а значит и своевременное снабжение магазинов сети необходимыми товарами.

29.01.15 11:59

Экструзионный пенополистирол XPS ТЕХНОНИКОЛЬ прослужит не менее 50 лет. Доказано испытаниями в НИИСК г.Киев!

Исследования подтвердили, что XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON эффективно прослужит долгие годы.

Работая уже 23 года на рынке строительных материалов, компания ТехноНИКОЛЬ, как никто другой, понимает насколько важно изготавливать не только качественные, но и долговечные материалы. В 2014 году в лабораторных условиях ряд продуктов линейки XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON прошел испытание на долговечность.

XPS компании ТехноНИКОЛЬ - это высококачественный экструзионный пенополистирол, производимый с учетом всех экологических, строительно-технических и…

02.12.14 11:06

ТехноНИКОЛЬ открыла два Учебных центра в Республике Чувашия

Деятельность центров будет направлена на обучение и повышение квалификации специалистов строительной отрасли.

27 ноября 2014 года в г. Чебоксары (Республика Чувашия) состоялась торжественная церемония открытия новых Учебных центров компании ТехноНИКОЛЬ. В мероприятии приняли участие глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Олег Марков, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, вице-президент компании ТехноНИКОЛЬ Евгений Войлов, руководитель Строительной Академии ТехноНИКОЛЬ Эльвир Давлетшин.

<< < 5 6 7 8 9 > >>
Закрыть

Строительный каталог