Блог компании Корпорация ТехноНИКОЛЬ —  новости, пресс-релизы

06.11.14 10:56

Руководство компании ТехноНИКОЛЬ и Министерство по развитию Дальнего Востока подписали Меморандум о сотрудничестве

Компания ТехноНИКОЛЬ и Министерство по развитию Дальнего Востока выразили заинтересованность в развитии торгового и инвестиционного сотрудничества в регионе.

Заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин и генеральный директор компании ТехноНИКОЛЬ Владимир Марков подписали Меморандум о сотрудничестве. Стороны выразили заинтересованность в развитии долгосрочного торгового и инвестиционного сотрудничества на российской Дальнем Востоке, что предполагает создание благоприятных условий для реализации инвестиционных проектов, внедрение лучших мировых практик государственного регулирования и поддержки инвестиционной деятельности, создание конкурентоспособных на международном уровне условий ведения бизнеса на Дальнем Востоке. Компания ТехноНИКОЛЬ готова рассмотреть инвестирование в одну из территорий опережающего социально-экономического развития, образовываемых…

24.10.14 11:40

Руководство компании ТехноНИКОЛЬ и аким Карагандинской области Республики Казахстан подписали Меморандум о сотрудничестве

Компания ТехноНИКОЛЬ построит в Республике Казахстан предприятия по производству теплоизоляционных материалов. Совокупный объем инвестиций составит 2,55 млрд российских рублей.

В Акимате Карагандинской области Республики Казахстан состоялась встреча акима Нурмухамбета Абдибекова и президента ТехноНИКОЛЬ Сергея Колесникова. В ходе встречи стороны обсудили перспективы реализации инвестиционного проекта, связанного со строительством заводов по производству теплоизоляционных материалов на основе минеральной изоляции из базальтового волокна и экструзионного пенополистирола на территории СЭЗ "Сарыарка" Карагандинской области.

04.09.14 13:01

ТехноНИКОЛЬ делает простым процесс строительства частного дома

Корпорация ТехноНИКОЛЬ работает на рынке строительных материалов уже более 20 лет. За это время специалисты компании смогли хорошо изучить потребности и пожелания своих клиентов. Для того чтобы сделать процесс строительства частного дома или коттеджа более простым, а строение надежным и долговечным, ТехноНИКОЛЬ запускает долгожданную линейку рулонных материалов для коттеджного и малоэтажного строительства. Новая линейка направлена на простое решение сложных задач, связанных с гидроизоляцией и звукоизоляцией частного дома от скатной кровли до гидроизоляции фундаментов. С помощью новых материалов частные покупатели смогут построить дом своей мечты без привлечения квалифицированных специалистов и покупки дополнительного оборудования.

На сегодняшний день в продуктовый портфель входят:

    15.08.14 00:05

    Корпорация ТехноНИКОЛЬ будет производить теплоизоляционные материалы в Казахстане

    В 2016 году компания ТехноНИКОЛЬ планирует запустить в Казахстане производство экструдированного пенополистирола, а в 2017 году — базальтовой теплоизоляции.

    Корпорация ТехноНИКОЛЬ, ведущий производитель и поставщик кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов, расширяет географию производства теплоизоляции. В 2016 году компания планирует запустить в Карагандинской области Республики Казахстан завод по производству экструзионного пенополистирола мощностью до 300 000 м3 продукции в год. Объем инвестиций в…

    10.07.14 14:00

    Кровельные системы ТехноНИКОЛЬ прошли испытания во ВНИИПО МЧС России

    Корпорация ТехноНИКОЛЬ получила Заключение ВНИИПО МЧС России, определяющее пределы огнестойкости и классы пожарной опасности для кровельных систем компании. Сотрудники испытательной лаборатории проанализировали более 40 систем на основе стального листа и железобетонных плит, с применением различных типов теплоизоляционных материалов ТехноНИКОЛЬ (XPS CARBON, минеральная вата, Полиизоцианурат), а также с различными кровельными слоями (битумно-полимерными материалами Техноэласт и полимерными мембранами LOGICROOF) и пароизоляционными слоями (фольгированными пароизоляционными материалами Паробарьер, полимерными пленками ТехноНИКОЛЬ).

    В выданном Заключении для данных кровельных решений приведены рекомендации по применению в зданиях различного функционального назначения (склады, общественные и административные здания, сельскохозяйственные объекты и прочее).

    24.06.14 10:54

    Экономический эффект бережливого производства только одной бизнес-единицы ТехноНИКОЛЬ сопоставим со средним бюджетом региональной целевой программы

    Более 200 миллионов рублей в год — таков экономический эффект от внедрения принципов бережливого производства на заводах по производству каменной ваты Корпорации ТехноНИКОЛЬ.

    Корпорация ТехноНИКОЛЬ является одним из лидеров в России по уровню производительности труда. Средняя производительность в компании составляет 12 миллионов рублей выручки на человека в год, в то время как высокопроизводительными в России считаются предприятия, в которых данный показатель начинается от 3 миллионов рублей. Одним из секретов успеха в борьбе за повышение уровня производительности труда является активное использование на предприятиях компании принципов бережливого производства.

    20.05.14 14:06

    Новая разработка ТехноНИКОЛЬ

    Корпорация ТехноНИКОЛЬ разработала уникальный продукт для профессионалов - безопасный обогреватель газовых баллонов для проведения кровельных работ.

    В России порядка 90% всех плоских кровель выполняется из рулонных битумных материалов. Как правило, при укладке битумных материалов используют метод наплавления на основание при помощи газового оборудования. Основным топливом для газового оборудования является сжиженный углеводородный газ, который заправляется в специальные баллоны. Для повышения рабочего давления в баллонах, многие специалисты используют "кустарные" способы подогрева, что крайне небезопасно.

    03.04.14 10:37

    Корпорация ТехноНИКОЛЬ наращивает присутствие на западных рынках

    Корпорация ТехноНИКОЛЬ достигла договоренности с руководством Могилевской области Республики Беларусь о строительстве на территории региона своего одиннадцатого зарубежного предприятия. Новый завод мощностью 80 тысяч тонн продукции в год будет производить высокоэффективную и экологичную теплоизоляцию на основе каменной ваты. Инвестиции в проект составят 2 млрд рублей. Запуск производственной линии запланирован на 2016 год.

    Строительство предприятия будет способствовать росту экспорта теплоизоляции на основе каменной ваты до 24 тысяч тонн продукции в год. Прогнозируемые регионы сбыта — Республика Беларусь, Российская Федерация, страны Прибалтики, Северной и Западной Европы.

    05.03.14 12:58

    Развитие мастерства строителей

    С 26 февраля по 1 марта в Краснодаре состоялась Международная архитектурно-строительная выставка YugBuild - одно из самых крупных событий в России, предназначенных для общения специалистов строительной отрасли. В мероприятии приняли участие крупнейшие производственные, строительные и подрядные организации России. В общей сложности за 4 дня работы YugBuild мероприятие посетили более 14 тысяч человек.

    В рамках выставки при поддержке и содействии компании "КраснодарЭКСПО", Ассоциации саморегулируемых организаций строительного комплекса Краснодарского края, Департамента строительства г.Краснодара Корпорация ТехноНИКОЛЬ организовала Конкурс профессионального мастерства, в котором состязались лучшие строительные бригады Южного федерального округа.

    21.11.13 18:10

    Российская корпорация ТехноНИКОЛЬ купила один из крупнейших заводов Италии

    Корпорация ТехноНИКОЛЬ, ведущий производитель и поставщик кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов, приобрела завод Italiana Membrane. Предприятие основано в 1988 г., это один из крупнейших производителей строительных материалов в Италии. В 2011 г. оборот завода Italiana Membrane составил 50 млн евро. 29% продукции предприятия идет на экспорт в страны Северной и Латинской Америки, Ближнего Востока, Скандинавии. У завода около 1 000 торговых партнеров. Общая стоимость приобретения оценивается в 8 млн.евро

    Мощность Italiana Membrane составляет 20 млн кв.м. продукции в год. На предприятии установлено 3 линии по производству битумно-полимерных рулонных материалов, 1 линия битумной черепицы, 1 линия гидроизоляционных мастик, в том числе и на водной основе, 1 линия полимерных мембран на базе ТПО и 1 линия тепло- и гидроизоляционных панелей, которые до настоящего времени не были представлены в…

    << < 6 7 8 9 > >>
    Закрыть

    Строительный каталог