Купить жилье для социальных нужд Петербурга можно у пяти компаний

Пять строительных компаний дали свои предложения по конкурсу на выкуп квартир для социальных нужд города. В общей сложности они предложили для 901 квартиру в новых домах Выборгского, Московского и Приморского районов, с высокой степенью готовности.

Практически все квартиры предложены по максимальной цене, определенной федеральным законодательством - 47,3 тысячи рублей за 1 квадратный метр площади. В то же время одна из фирм, участвовавших в тендере, выразила готовность продать городу однокомнатные квартиры по цене 43,7 тысячи рублей за 1 квадратный метр площади, а двухкомнатные по цене 43,3 тысячи рублей за 1 квадратный метр.

Специалисты, действующие на рынке недвижимости, уверены, что все квартиры будут выкуплены городом. Однако они обращают внимание на то, что две фирмы строят в отдаленных районах города, где величина арендной платы за землю невысока, поэтому возможно они даже смогут получить прибыль. Другие строительные компании за счет конкурса пытаются решить определенные финансовые проблемы, после чего они, вероятно, покинут рынок.

03.03.09

Закрыть

Строительный каталог