Власти проверят законность строительства коттеджей

Подмосковные власти намерены проверить законность строительства коттеджей на территории леса, прилегающего к поселку Переделкино. Как сообщили в пресс-службе губернатора Московской области, об этом заявил вице-губернатор региона Алексей Пантелеев.

По его словам в последнее время резко увеличилось количество жалоб, обращений граждан и общественных организаций в правительство региона в связи с неблагоприятной экологической ситуацией в ряде муниципальных образований. «Особую тревогу жителей области вызывает состояние лесных массивов, заповедных и парковых зон. Многим из них, по мнению граждан, угрожает уничтожение из-за неухоженности, а также по причине нецелевого использования, строительства жилых микрорайонов и коттеджных поселков», - рассказал А. Пантелеев.

Вице-губернатор отметил, что правительство Московской области полностью разделяет тревогу по поводу ненадлежащего состояния части лесов, лесопарков и заповедников, расположенных на территории нашего региона. К тем, кто нарушает экологическое законодательство, попирает права граждан, со стороны правительства принимались и будут приняты самые жесткие меры в рамках закона», - сказал он.

А. Пантелеев добавил, что особенно много жалоб поступает от жителей поселка Переделкино, которые опасаются за судьбу этого уникального уголка Подмосковья и справедливо называют возможную перспективу строительства на территории леса, прилегающего к Переделкино, коттеджных поселков экологическим преступлением. «Все проверим и дадим людям честный ответ», - подчеркнул чиновник.

22.09.05

Закрыть

Строительный каталог