Санкт-Петербург. Трактор снес забор, стройка продолжается

Новый виток в гаражном скандале на Витебском проспекте. Сегодня ночью к комплексу из почти двух тысяч гаражей приехал трактор. Он снес железный забор. Так строительная фирма предъявила свои права на кооперативный участок.

В феврале компания-инвестор выкупила территорию, на которой стоят гаражи. Здесь собираются построить элитный паркинг на 600 мест. По документам, приступить к работам застройщик сможет не ранее, чем через два с половиной года.

Сергей Смирнов, председатель первичной организации №1 Московского районного отделения Всероссийского общества автомобилистов: «Они попросту наплевали. Они считают, что нас никого здесь нет. Мы как хотим, так и действуем — это наша земля, причем они так и заявляют: «это наша земля». Хотя земля это государственная, каждого жителя этого города. И не принадлежит «Стройинжениринг» Им дано только право на проектирование».

К 2011 году инвестор должен подготовить план межевания территории, проект сноса гаражей и выплаты компенсаций владельцам строений. Однако ничего этого сделано не было. «Последние известия» уже неоднократно рассказывали об этой истории. Владельцы гаражей обращались практически во все возможные инстанции — в правительство, ЗакС, писали в приемную президента Медведева.

22.04.10

Закрыть

Строительный каталог