В Москве открылся смотр-конкурс на лучший проект благоустройства территории города

Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков открыл в среду смотр-конкурс на лучший проект благоустройства территории города.

Среди организаторов смотра-конкурса — департамент ЖКХ и благоустройства, департамент капительного ремонта жилья, ОАТИ, Союз дизайнеров России, Гильдия профессиональной ландшафтной индустрии и другие. В торжественной обстановке П.Бирюков зачитал приветственное слово мэра Москвы Юрия Лужкова всем участникам и гостям конкурса.

"За прошедшее время участие в конкурсе стало поистине престижным для московских архитекторов", — сказал П.Бирюков. Он отметил, что сегодня смотр-конкурс интересен еще тем, что его организаторами расширен перечень номинаций. "Здесь не только комплексное благоустройство дворовых территорий, но и объектов культурно-бытового назначения, социальной сферы, разработка малых архитектурных форм и городской мебели. Не забыта наружная городская реклама и приспособление города для нужд инвалидов — темы, которые столь актуальны сегодня для Москвы", — сказал П.Бирюков.

Он пожелал участникам конкурса творческих успехов и пообещал, что наиболее интересные и грамотные проекты будут рассмотрены для внедрения в программу благоустройства столицы.

П.Бирюков ознакомился с представленными проектами, особенно его заинтересовал проект благоустройства территории с организацией детской площадки и подземного паркинга, которые не были предусмотрены при строительстве дома.

28.04.10

Закрыть

Строительный каталог