Герметичные окна могут вызывать болезни у горожан

Современные герметичные окна защищают жилье от холода и шума, но из-за них в городских квартирах резко ухудшается качество воздуха.

Вентиляция помещения

Об этом в своей статье «Комфорт в квартире: как пустить в дом свежий воздух, не пострадать от уличного шума и не заболеть» пишет журнал Metrinfo.Ru.

Постоянную усталость, частые болезни, головную боль и аллергию списывают на что угодно, только не на недостаточность воздухообмена в квартире. А между тем, можно просто грамотно организовать вентиляцию своего жилища, установив современное оборудование, например, шумозащитные приточные клапаны.

К сожалению, «вентиляционные» проблемы не учитываются отечественным строительным комплексом и ЖКХ. Хотя можно было бы обратить внимание на мировой опыт.

В Европе уже давно заметили, что без грамотной вентиляции, жилье буквально начинает покрываться плесенью, а его хозяева — болеть.

Более чем тридцатилетняя практика использования на западе современных «умных» клапанов, и других систем вентиляции, которые у нас только-только начинают появляться, позволяет сделать вывод о том, что проблемы, связанные с избыточной герметизацией и ухудшением здоровья возможно решить, — пишет Metrinfo.Ru.

15.06.10

Закрыть

Строительный каталог