Пенсионерам и ветеранам Кузбасса устанавливали некачественные стеклопакеты

В пресс-службе администрации Кемеровской области сообщили, что на «горячую линию» уже поступило более 120 звонков от жителей региона, которые жаловались на ужасное качество пластиковых окон, затянувшиеся сроки монтажа, а также завышенную стоимость изделий.

Пенсионерам и ветеранам Кузбасса устанавливали некачественные стеклопакеты

По словам жителей Кузбасса, представители фирм, предлагавших установить пластиковые окна, заявляли, что действуют по специальной «социальной программе». В частности, пенсионерам, инвалидам и малообеспеченным семьям предлагалось установить стеклопакеты по льготной цене.

Представители фирм намекали на причастность к «Департаменту жилищной политики» области. Большое количество обращений граждан привело к тому, что власти решили выяснить все детали дела и провести переговоры с фирмами, указанными в жалобах жителей региона.

Сергей Карпунькин, начальник департамента торговли, промышленности и предпринимательства потребовал от руководства компаний «СтройГрупп» и «РостПласт» в самые короткие сроки урегулировать все вопросы, по которым было самое большое количество обращений и затем отчитаться перед властями.

Компании также обязали прекратить использовать в рекламе своей продукции намеки на причастность органов государственной власти, чтобы не вводить граждан в заблуждение.

Карпунькин также обратился к жителям Кузбасса и призвал их быть бдительными, внимательно изучать договор установки окон и тщательно подходить к выбору компании, с которой они будут сотрудничать.

29.11.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог