Первые переселенцы Имеретинки заселились в свои новые дома в селе Некрасовское в Сочи

Первые 11 семей из Имеретинской низменности в Сочи, земли которых попали под олимпийское строительство, сегодня заселились в свои новые дома, расположенные в селе Некрасовское, сообщают в администрации Краснодарского края.

Село Некрасовское специально построено для переселенцев. В селе расположено 112 домов. Все они возведены на железобетонном фундаменте и имеют внешнюю отделку. Внутреннюю отделку производили по желанию будущего владельца полностью или частично. Каждый дом имеет земельный участок.

«11 семей заселились в новые дома, 8 из них уже направили документы для оформления прав собственности. Процесс такой: человек смотрит дом, проверяет, если выявляет недостатки, их устраняют, после чего новый владелец подписывает акт приемки, и начинается процедура регистрации прав на собственность», — сообщил замглавы региона А.Саурин.

Дома для жителей построены и спроектированы с учетом их пожеланий. Всего переселению подлежат порядка 1 тыс. человек. Площадь изымаемой земли под постройку олимпийских объектов достигла 240 га.

20.07.10

Закрыть

Строительный каталог