Олимпийские переселенцы объявили голодовку

Вчера, 19 мая, десять жителей Имеретинской низменности, чьи участки и дома должны быть изъяты под олимпийское строительство, объявили голодовку. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил активист Павел Жуковский.

Голодовка в Имеретинской долине

«Наши требования — встреча с Владимиром Путиным или Дмитрием Козаком, который еще 20 февраля обещал, что все вопросы будут решены, а переселенцы довольны. Сегодня утром десять человек написали уведомления в администрацию Адлерского района об объявлении голодовки», — рассказал корреспонденту «ФедералПресс» Павел Жуковский.

По его словам, жители недовольны предлагаемой ценой. Напомним, она составляет 1 млн 600 тыс. за сотку земли. «Есть люди, которых не устраивает ни один вариант», — добавил Павел.

Голодающие не исключают, что к ним присоединятся все новые сторонники. 30 мая экологи и протестующие переселенцы собираются провести митинг.

В департаменте Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке Зимних Олимпийских Игр 2014 года пока получить комментарий не удалось.

20.05.10

Закрыть

Строительный каталог