Для 77 Киевских семей жилье стало доступным

В Киеве общежитие перестроили в многоэтажный жилой дом в рамках реализации программы «Доступное жилье».

Здание на 77 квартир располагается по улице Сырецкой, 32 — сообщает пресс-служба киевской мэрии. Получить жилье в нем смогли очередники, в течение продолжительного времени находившиеся на квартирном учете.

При этом желающие должны были оплатить 60% стоимости недвижимости, в то время как город предоставлял 40% от необходимой суммы. В новые квартиры въехали преимущественно работники бюджетной сферы, а также семьи ветеранов, ликвидаторов аварии на ЧАЭС, работников МВД и других льготных категорий. Среди 77 счастливых семей оказались и рядовые очередники.

Торжественное открытие жилого дома провел и. о. главы КГГА Александр Попов, по словам которого до конца текущего года в рамках исполнения программы «Доступное жилье» в строй будут введены еще два здания, а в 2011 году число подобных объектов будет увеличено.

Кроме того, в ближайшее время депутаты Киевсовета рассмотрят возможность введения схемы «50 на 50», при которой еще большее количество семей сможет обзавестись собственным жильем. Добиться этого планируется за счет уменьшения процента долевого участия для застройщиков.

20.08.10

Закрыть

Строительный каталог