Украина: Когда начнется отопительный сезон в этом году

Несмотря на такое жаркое лето и разговоры о глобальном потеплении, синоптики предрекают довольно суровую и холодную зиму.

Украинские метеорологи прогнозируют, что уже с 1-го октября в стране очень сильно похолодает, в некоторых районах возможен даже снег. В связи с этим министр жилищно — коммунального хозяйства Украины Юрий Хиврич предложил, что нужно быть готовым к началу отопительного сезона уже к первому октября, а не к 15, как было принято ранее. Особенно это касается социальной сферы — больниц, детских домов, школ, детских садов и ясель.

В то же время по данным министерства, во многих областях Украины, таких как Киевская, Хмельницкая, Черниговская, Закарпатская, Ивано-Франковская еще остались социальные объекты, которые не подготовлены к отопительному сезоны, не закончены ремонтные работы в некоторых котельных.

Министр напомнил, что резкое похолодание также может привести к обострению ситуации с заболеваниями гриппом в стране и начинать подготовку к борьбе с эпидемией нужно заранее, в том числе и с помощью нормальной температуры в детских заведениях.

24.09.10

Закрыть

Строительный каталог