Боязни и опасения за жизнь детей заставили Лужкова вывести их из страны

Британская газета The Sunday Telegraph опубликовала интервью с Юрием Лужковым. По словам бывшего градоначальника, у членов его семье есть веские основания полагать, что их безопасность под угрозой.

Именно по этой причине обе дочери Лужкова вынуждены были покинуть страну, бросив обучение. Елена и Ольга забрали документы из Московского Государственного Университета и отправились в Лондон. Для начала им предстоит выучить английский язык, и уже затем продолжить образование в одном из местных ВУЗов.

Произошедшие события, связанные с отстранением от должности, стали для всех членов семьи большим ударом, поделился с изданием Лужков. Но сам он из России уезжать не собирается, заявляя, что является патриотом своей страны.

Ситуация, которая сейчас разворачивается вокруг бизнеса жены Лужкова Елены Батуриной, также не оставляет равнодушным экс-мэра Москвы.

Юрий Михайлович сообщил, что близкие к кремлевскому руководству структуры хотят завладеть бизнесом жены.

Однако ни Батурина, ни Лужков сдаваться не собираются. На вопрос The Sunday Telegraph о том, кто именно пытается отобрать дело у Батуриной, Лужков не ответил.

В интервью Лужков подверг критике российское правительство, назвав «Россию страной коллективного авторитаризма» с исчезающими признаками демократии. Такая обстановка дает основания полагать, что тенденции развития ведут к установлению тоталитарного режима в стране.

Следующим президентом России, по словам Лужкова, станет не тот кого выберут граждане, а тот кого назначит элита. И в данном случае у россиян не остается никакого выбора.

08.11.10

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог