Проект реконструкции Новой Голландии опубликуют весной 2011 г.

Компания «Новая Голландия девелопмент», принадлежащая Роману Абрамовичу, объявила о начале закрытого конкурса на создание проекта развития острова Новая Голландия в Санкт-Петербурге.

В пресс-службе компании уточнили, что на острове уже побывали представители различных международных архитектурных бюро. Среди участников проекта, ведущие архитекторы из России, США и стран Западной Европы.

Главная цель конкурсантов – создание генерального проекта развития острова. Причем участникам необходимо учесть не только художественные и технические составляющие, но и потребности жителей района и посетителей острова.

Весной 2011 г. все предложения архитекторов вынесут на суд жюри и зрителей.

Бюро, которое побудит в конкурсе, в будущем создаст стратегию развития Новой Голландии.

Напомним, что «Новая Голландия девелопмент» планирует инвестировать в воссоздание острова порядка 12 млрд. рублей. По мнению специалистов, затраты окупятся через 14 лет.

Сам проект компания реализует в течение 7 лет, из них первые 2 года уйдут на создание архитектурного плана развития. На острове, являющимся памятником архитектуры XVIII в., построят гостиницу, выставочные залы, здания для офисов и жилые помещения.

19.01.11

Закрыть

Строительный каталог