Американцы создадут проект реконструкции «Новой Голландии»

Разработкой проекта реконструкции архитектурного памятника «Новая Голландия», расположенного на искусственном острове в Адмиралтейском районе Петербурга, займется американская компания WorkAC.

В пресс-службе холдинга Millhouse Романа Абрамовича, являющегося инвестором объекта, сообщили, что WorkAC предложила создать в «Новой Голландии» общественный парк с амфитеатром и концертной площадкой, а все здания на острове оформить в соответствии с тематическими разделами.

Согласно распространенной информации, WORK Architectural Company является автором плана развития бруклинского района BAM, офиса Meatpacking Дианы Фон Фюрстенберг и многих других объектов, завоевавших призы на международных архитектурных выставках.

Эксперты уже заявили, что при реализации проекта строительные компании столкнутся с рядом проблем, одной из которых станет вывоз нефтепродуктов, которыми пропитан грунт острова. Основные проблемы, по мнению специалистов, могут возникнуть у компании Абрамовича в процессе выемки грунта рядом с историческими зданиями, изменение толщины которого может привести к непредсказуемым последствиям.

Напомним, что реконструировать памятник федерального значения «Новая Голландия» структура Абрамовича намерена за 7 лет.

02.08.11

Закрыть

Строительный каталог