В Москве задержаны мошенники, представлявшиеся сотрудниками департамента жилищного фонда

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Центральному федеральному округу сообщили, что квартирные мошенники, представляющиеся сотрудниками администрации Москвы, задержаны.

В Москве задержаны мошенники, представляющиеся сотрудниками департамента жилищного фонда

В МВД пояснили, что 22-летний мужчина и 25-летняя женщина, представляясь сотрудниками департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы, предлагали гражданам помощь в постановке на жилищный учет и дальнейшее содействие в получении муниципальных квартир.

Чтобы войти в доверие к жертвам молодые люди представляли документы, на которых стояли печати префектур. За свои услуги мошенники получали от доверчивых москвичей денежное вознаграждение, от последней жертвы они должны были получить 180 тыс. долларов.

Квартирных мошенников удалось задержать благодаря бдительности 32-летнего жителя Москвы, который заявил о предложенной сделке в полицию.

Подозреваемых арестовали в момент получения денег, в их квартирах найдены отсканированные бланки и печати префектур.

В МВД добавили, что на данный момент потерпевшими от мошеннических действий молодых людей числятся порядка 30 человек, среди которых есть подруги матери девушки. ГУ МВД РФ по Центральному федеральному округу продолжает поиск жертв.

12.07.11

Закрыть

Строительный каталог