Содержат и ремонтируют дороги Петербурга с грубейшими нарушениями – прокуратура

В пресс-службе прокуратуры Петербурга сообщили, что по итогам плановой проверки ремонта и содержания дорожных объектов возбуждено 19 уголовных дел.

В прокуратуре пояснили, что, комитет по транспортной инфраструктуре Петербурга заключал договоры на выполнение дорожных работ без проведения торгов, а в организованных ведомством аукционах выявлены нарушения законодательства. Так, в документацию не были внесены перечень улиц, дороги которых подлежат текущему ремонту, и границы выполнения работ.

Комитет по транспортной инфраструктуре Петербурга также подозревается в нарушении антимонопольного законодательства и принципа экономии бюджетных средств.

Прокуратура завела дела и в отношении ряда компаний. В частности, компания «Буер» привлечена к ответственности за незаконное строительство съезда с Московского шоссе на Витебский проспект, «Дирекция по организации дорожного движения» - за отсутствие разметки на улице Кораблестроителей, Большом и Среднем проспектах.

В общей сложности надзорное ведомство направило в суды 80 исков, внесло 31 представление, возбудило 19 административных дел.

28.07.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог