Дворцовый мост в Петербурге закроют на реконструкцию

По данным генерального подрядчика реконструкции Дворцового моста в Санкт-Петербурге, 24 и 25 ноября переправа будет закрыта для проезда автомобилей. Ограничение движения по мосту связано с работами по реконструкции сооружения.

Дворцовый мост в Петербурге закроют на реконструкцию

Генеральный директор компании «Пилон» — подрядчика реконструкции Дворцового моста — рассказал, что на объекте необходимо провести ряд технических работ, требующих закрытия моста в период с 11 часов вечера пятницы, 23 ноября, до 6 утра понедельника, 26 ноября.

Перекрытие моста сократит время устройства временной опоры. Однако если все запланированные работы в эти выходные выполнить не удастся, в следующие выходные движение по мосту снова перекроют.

Стоит отметить, что наиболее трудоемкой работой является замена разводного пролета моста, который на данный момент полностью пришел в негодность. Подрядчику предстоит отремонтировать свыше тысячи тонн металлоконструкций, часть которых необходимо заменить. В общем реконструкция потребует финансовых вложений в размере 1 миллиарда рублей.

20.11.12

Закрыть

Строительный каталог