Парки Москвы станут еще экологичнее

Глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский сообщил, что власти столицы планируют заменить покрытие на дорожках в городских парках на более экологичный материал.

Кульбачевский отметил, что в парках, скорее всего, откажутся от использования асфальта и тротуарной плитки, отдав предпочтение материалам, обладающим высокими показателями экологичности.

По словам Кульбачевского, тротуарная плитка, которой планируется заменить покрытие на многих улицах столицы, тоже является экологичным материалом, однако для парковых зон она не подходит.

Напомним, что сейчас в Москве идут масштабные работы по замене асфальта на тротуарную плитку. В частности, на приобретение и укладку 1,1 млн м2 плитки в центре столицы из бюджета выделили 4 млрд рублей.

Изначально городские чиновники планировали использовать вишневую плитку типа «Катушка», внешний вид которой можно посмотреть в любом интернет магазине плитки, однако оказалось, что поставщики не смогут изготовить необходимый объем в установленный срок. В итоге улицы Москвы решено вымостить стандартной брусчаткой серого цвета.

02.08.11

Закрыть

Строительный каталог