В столице на месте сносимых «хрущевок» построят современные дома

Глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщил, что на месте сносимых пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения не планируется строить новые пятиэтажки.

В столице на месте сносимых «хрущевок» построят современные дома

Левкин отметил, что сохранение плотности застройки, о которой ранее говорил мэр Москвы Сергей Собянин, не означает строительство новых пятиэтажных домов.

По словам Левкина, плотность застройки является одним из показателей микрорайона. Он добавил, что на месте трех снесенных пятиэтажек необязательно должны появиться три новых дома.

Глава столичного департамента градостроительной политики пояснил, что наиболее приемлемым вариантом считает строительство одного равноценного по площади трем снесенным «хрущевкам» дома, на дворовой территории которого смогут спокойно разместиться детские и игровые площадки, а также зеленые насаждения.

Напомним, что власти Москвы активно взялись за решение вопроса с уплотнительной застройкой кварталов. Так, уже ограничено строительство в центре города, изучается возможность запрета строительства жилья в пределах ТТК.

25.08.11

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог