Начато уголовное дело по строителям, которые привели дом к разрушению

В Самарской области открыто уголовное дело касаемо строительства дома без соответствующих документов. В рамках данного дела рассматриваются две статьи – самоуправство и не соблюдение требований безопасности при выполнении работ.

Опираясь на информацию следствия, с мая 2005 года по август с. г. некими сотрудниками ООО «Жасмин-Дом» производились строительные работы без необходимых на то разрешений. В результате был возведён жилой дом между двумя построенными ранее (по улице Ворошилова и 40 лет Победы), который начал крениться и привёл к разрушению подъезда №1 дома по улице Ворошилова.

Впоследствии профильной комиссией города Тольятти этот дом признан аварийным и подлежащим к эвакуации людей. Местные власти в лице мэра Анатолия Пушкова пообещали решить вопрос переселения людей до нового года, для этих целей из городского бюджета выделено 70 млн. рублей. Всего для 94 человек необходимо приобрести 36 квартир. Также в арбитражный суд области направлен иск в отношении «Жасмин-Дом» о выполнении несанкционированных работ.

24.09.11

Закрыть

Строительный каталог