Жители разрушенного в Бронницах дома не могут вернуться в свои квартиры

Заместитель председателя подмосковного правительства Василий Громов сообщил, что жители дома в Бронницах, частично разрушенного в результате взрыва бытового газа, не могут вернуться в уцелевшие квартиры.

Жители разрушенного в Бронницах дома не могут вернуться в свои квартиры

Громов пояснил, что взрыв газа, произошедший 17 октября текущего года, разрушил два из четырех подъездов дома на улице Москворецкая. Он добавил, что власти не могут приступить к разбору завалов, поскольку следственные органы до сих пор продолжают работать на месте ЧП.

По словам Громова, жители уцелевших третьего и четвертого подъезда смогут перебраться домой только после того, как будет утеплена одна из стен, а также произведены работы по разбору обломков конструкций.

Зампред правительства Московской области отметил, что на сегодняшний день эвакуированные жители проживают у родственников и друзей, а также в спортивной школе, а пострадавшее здание уже подключено к электричеству, теплоснабжению и газу.

Громов резюмировал, что капитальный ремонт той части дома, которая осталась в сохранности, планируется провести весной 2012 г.

Напомним, что взрыв бытового газа в жилом доме в Бронницах стал причиной крупного пожара и обрушения межэтажных перекрытий и наружных стен. Жертвами ЧП стали четыре человека.

03.11.11

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог