Жителей ветхих домов в Костромской области переселяют в малоэтажное жилье

В текущем году в Костромской области в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья расселить планируется 240 жилых помещений, занимают которые 618 человек.

Жителей ветхих домов в Костромской области переселяют в малоэтажное жилье

В пресс-службе Фонда содействия реформированию ЖКХ сообщили, что на реализацию региональной программы в общей сложности направили 241,4 млн рублей, из которых 61,6 млн рублей предоставили из средств бюджета Костромской области.

Согласно распространенным данным, в Костроме переселенцы получат новое жилье в энергоэффективном доме площадью 1,17 тыс. м2 на улице Жужелинской, который построен по современных инновационным технологиям. Так, в доме есть система вентилируемых фасадов, солнечные батареи, датчики автоматического включения/выключения освещения, система тепловых насосов, индивидуальные газовые котлы.

Получить квартиры в энергоэффективном доме удастся 18 семьям, остальные переедут в малоэтажные дома в микрорайоне «Венеция», на территории которого возведут 27 трехэтажных жилых объектов.

Малоэтажные многоквартирные дома для расселения ветхого жилфонда в Костромской области также строят в Буе, Мантурово и Шарье.

23.12.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог