В Воронежской области в 2006 году сдано в эксплуатацию 850 тысяч квадратных метров жилья

В Воронежской области в 2006 году сдано в эксплуатацию 850 тысяч квадратных метров жилья. Об этом в пятницу РИА новости сообщили в пресс-центре администрации области.

Это на 7 тысяч "квадратов" больше, чем обозначено в Соглашении с Минрегионразвития РФ и на 11% выше уровня 2005 года, отметили в обладминистрации.

В 6 раз больше средств было выделено на реализацию программы обеспечения жильем молодых семей. Безвозмездные субсидии на общую сумму 101 миллиона рублей предоставлены 368 семьям, причем 66 миллионов рублей на эти цели перечислены из областного бюджета, 35 миллионов рублей - из областной казны. Все федеральные и областные деньги своевременно ушли в муниципальные образования. К примеру, на финансовую поддержку молодых семей Воронежа из федерального бюджета направлено 2,6 миллиона рублей, из областной казны - 9,6 миллиона рублей. При этом вклад городского бюджета в осуществление важнейшей социальной программы значительно ниже - 500 тысяч рублей.

По официальным данным, общий объем финансовых средств на приобретение жилья молодыми российскими семьями в 2006-2007 годах составит 57 миллиарда рублей. Эти прогнозные цифры прозвучали на заседании "круглого" стола, которое было проведено в конце декабря в Комитете Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи. Как известно, по условиям проекта, 40% средств будут предоставляться в виде бюджетных субсидий, а оставшаяся часть - в виде ипотечных кредитов или займов, либо будет частично обеспечена собственными средствами молодых семей, сообщили в обладминистрации.


09.02.07

Закрыть

Строительный каталог