В Воронежской области в 2007 году сдано рекордное за последние годы количество жилья

В Воронежской области в 2007 году достигнут максимальный объем ввода в строй жилья - 972,8 тыс кв м. Об этом сообщил журналистам заместитель губернатора Александр Цапин. В рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в области сданы новоселам и первые 65 тысяч кв м доступного жилья.

"Строительный комплекс с полным правом можно назвать локомотивом экономики региона: рост жилищного строительства влечет за собой развитие инженерной и социальной инфраструктуры городов и сел, - отметил вице- губернатор. - Реализуя национальный проект "Доступное жилье", область выполняет и серьезнейшую социальную задачу. Она постоянно наращивает объемы жилищного строительства, ежегодно добавляя по 10-15 проц".

Увеличение в нынешнем году с 10 до 30 проц федерального софинансирования области в рамках программы "Обеспечение жильем молодых семей", как надеются в администрации, позволит значительно увеличить число таких семей, которые смогут приобрести собственные квартиры. Из областного бюджета запланировано выделить им субсидии на 100 млн руб. За последние три года благодаря таким субсидиям в Воронежской области уже получили жилье более тысячи семей.

24.01.08

Закрыть

Строительный каталог