Программу расселения ветхого жилфонда в Новосибирской области актуализируют

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко заявил, что в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в первую очередь необходимо расселять дома, в которых отсутствуют отопление и канализация.

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко

В пресс-службе главы региона сообщили, что сегодня Юрченко побывал в ветхих домах на улицах Якушева и Никитина, жильцы которых обратились с просьбой оказать содействие в решении вопроса расселения к премьер-министру РФ Владимиру Путину.

Юрченко отметил, что программу расселения ветхого и аварийного жилфонда следует актуализировать, отдав приоритет домам с «изношенными системами центрального водоснабжения и канализации». Он поручил подготовить новый график переселения граждан к 30 марта 2012 г.

Губернатор Новосибирской области подчеркнул, что в течение предыдущих трех лет в регионе снесли свыше 300 аварийных многоквартирных домов, однако в одном только Новосибирске остается 1,4 тыс. ветхих жилых объектов.

Напомним, что ранее премьер-министр Путин, посетивший областную столицу с рабочим визитом, заявил, что на сегодняшний день в РФ насчитывается 60 млн м2 ветхого и аварийного жилья.

20.02.12

Закрыть

Строительный каталог