Пожилая москвичка обвиняется в мошенничестве с жильем

В Москве в отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с недвижимостью. Пожилая жительница столицы подозревается в аферах при аренде жилья.

Пожилая москвичка обвиняется в мошенничестве с жильем

Официальный представитель УВД по Южному округу Москвы Валерий Бузовкин пояснил, что ранее 67-летняя женщина разместила информацию о сдаче своей квартиры, расположенной на Судостроительной улице, в аренду.

Потенциальные квартиросъемщики после осмотра жилья подписывали с хозяйкой, которая якобы собиралась уехать за границу, договор, оставляли пенсионерке предоплату в размере 10-30 тыс. рублей, а также 1 тыс. рублей на изготовление дубликата ключа. Однако заехать в квартиру никто из минимум девяти пострадавших так и не смог.

Бузовкин подчеркнул, что женщина от арендаторов скрывалась, в квартиру никого, в том числе участковых уполномоченных полиции, не пускала, повестки отдела полиции по району Нагатинский затон игнорировала.

Получить объяснения от пожилой мошенницы следователям помог случай: пенсионерка потеряла ключи и не смогла выйти из квартиры, помощь москвичке оказали не только спасатели МЧС, но и участковый уполномоченный полиции.

28.02.12

Закрыть

Строительный каталог