В Балашихе начали сносить ветхие пятиэтажки

В подмосковной Балашихе приступили к реализации программы развития старой городской застройки, в рамках которой планируется снести порядка 40 ветхих домов первого периода индустриального домостроения.

В Балашихе начали сносить ветхие пятиэтажки

В пресс-службе компании «Мортон», осуществляющей демонтаж панельных домов, сообщили, что сегодня в Балашихе снесли первую пятиэтажку. Там добавили, что на освободившемся участке будет возведена многоярусная парковка.

Президент ГК «Мортон» Александр Ручьев заявил, что новая парковка предназначена для жителей микрорайона «1 Мая», проект строительства которого реализует компания.

На создание жилого микрорайона в Балашихе «Мортон» направила 270 млн долларов.

Ручьев отметил, что в будущем на территории микрорайона «1 Мая» построят школу, торгово-развлекательный комплекс и бизнес-центр. Он уточнил, что для этого придется снести еще несколько ветхих пятиэтажек.

Напомним, что на сегодняшний день микрорайон «1 Мая», занимающий участок в 38,5 га, заселен на 90%. На территории объекта построены жилые дома, детсад, паркинг, отделение «Почты России», магазины, а также учреждения, оказывающие бытовые услуги.

01.03.12

Закрыть

Строительный каталог